Уже в течение пяти суток неизвестный терроризирует жильцов многоэтажки, прицельно стреляя в окна дома из пневматического оружия. Жильцы рассказали, что несмотря на обращение, в полиции никаких действий по обнаружению стрелка не предпринимали до тех пор, пока потерпевшие не рассказали о произошедшем журналистам. Об этом сообщает телеграм-канал «Черговий ООС».

Неизвестный обстреливает жилой дом в Одессе. Фото: Корреспондент.net

По словам потерпевших, злоумышленник стреляет по окнам домов в любое время суток – и днем и ночью. Женщина, по окнам квартиры которой велся огонь, рассказала, что на момент стрельбы в комнате находился ее 12-летний сын, который мог стать мишенью. Родители ребенка рассказали, что после происшествия у него начался сильный стресс, из-за чего они были вынуждены отвезти его к бабушке с дедушкой – в обстрелянной квартире ребенок находиться боится.

Еще одна женщина рассказала, что на момент стрельбы она сидела за компьютером – ее отвлек звон стекла. Подойдя к окну, женщина обнаружила в нем отверстие от пули.

Потерпевшие рассказали, что первый случай стрельбы случился 25 января. Однако приехавшие на вызов не предпринимали никаких действий по поиску злоумышленника – шевелиться начали только после того, как жильцы дома подняли бучу в СМИ. За прошедшее время, потерпевшие сами смогли вычислить, откуда по их окнам велась стрельба – вероятнее всего, стреляли с четвертого этажа соседнего дома. Судя по всему, перед стрельбой по окнам, злоумышленник «прицеливался» по фонарям – возле них вся стена дома изрешечена отверстиями от пуль. Время от времени, стрелок целился по дворовой живности – стрелял в кошек и собак.

Полицейские ведут работы, обходят каждую квартиру дома, из которого, вероятнее всего, велась стрельба. Тем не менее, надеяться на адекватное наказание злоумышленника потерпевшим не стоит – скорее всего, все ограничится выплатой штрафа.

Информация из телеграм-канала Черговий ООС

Ранее мы писали о том, что жители сел Сорочино и Шульговка в Петриковском районе Днепропетровской области были вынуждены взять в руки оружие для защиты от бандитов. Селяне с лета 2019 года подвергаются нападениям уголовников, которые пытают их и требуют деньги.

Также мы писали о том, что в Харькове недалеко от дома ребенка №2 раздалась стрельба, для поимки злоумышленников был объявлен план «Сирена».