На российском телевидении показали трейлер украинской военно-патриотической комедии о добровольцах АТО на Донбассе "Наши котики", где преобладает черный юмор.

Жириновский, скриншот YouTube
Жириновский, скриншот YouTube

Как пишет Telegram-канал "Украина Сейчас", во время просмотра видеоролика, который «снят» со звездами Голливуда в поддержку нового украинского фильма «Наши котики» о российско-украинской войне на Донбассе, российские пропагандисты просто пришли в бешенство.

После просмотра своеобразного трейлера больше всех взбесился депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский. В частности, лидер «ЛДПР» начал кричать, что нужно «сжечь Украину напалмом».

Отметим, что ролик с участием голливудских звезд был создан с помощью цифровых технологий, добившись поразительного сходства. Режиссером фильма «Наши котики» является Владимир Тихий.

В фильме рассказывается о том, что в разгар гибридной войны России против Украины без опыта, без нормального оружия и продовольственного обеспечения, тысячи добровольцев ушли на фронт. На войне встречаются инженер, актер, футбольный тренер и продавец цветов. На фронте с ними знакомится молодая журналистка, которая отправлена для выполнения секретного задания. Ни кто из них никогда не воевал, и на местности почти не ориентируется. Но из-за них операция врага терпит масштабное поражение. Однажды, во время боевого дежурства, которое должно было стать едва ли не самым скучным, с собратьями случилась неприятность. Но разве им к такому привыкать?

В сети пользователи под трейлером картины отметили, что им понравился фильм, несмотря на то, что тема затронута серьезная и совсем не смешная, в фильме нашлось место и юмору, и было немного и печального.

"Был с побратимами на закрытом предпремьерном показе. Фильм прекрасный! Всем понравилось. В некоторых местах зал даже аплодировал. Было над чем посмеяться, было немного и печального ...", "Шикарно! Тема конечно очень не смешная, и ей не видно конца и края, но жить дальше надо как-то","Фильм непревзойденный !!! Хочу посмотреть его еще раз", "Очень сильный фильм. Веселый, умный. Комедия достойна наград. Был на премеерном показе. Давно так не смеялся."

Напомним, военно-патриотическая комедия о добровольцах АТО вышла в прокат уже 30 января, и в пользу того, что фильм будет пользоваться успехом, говорит ажиотаж, который пользователи Сети подняли вокруг трейлера ленты. Так, на сам трейлер уже появилась пародия, в которой "снялись" голливудские знаменитости.

Ранее сообщалось о том, что в США объявили претендентов на получение престижной кинопремии "Оскар", вручение которой состоится в начале февраля.