В Кабинете министров продолжаются кадровые перестановки. Стало известно, что место главы коммуникационного офиса заняла менеджер телеканала 1+1.

кабинет министров, фото Лига.нет
кабинет министров, фото Лига.нет
кабинет министров, фото Лига.нет

Как пишет Корреспондент, Светлана Павелецкая возвлавила коммуникационный офис Кабмина. Ранее она занимала должность директора по маркетинговым коммуникациям на канала 1+1 и была членом правления группы 1+1 медиа.

Как объяснила сама Павелецкая, коммунникационный офис, который она возглавила включает в себя диджитал, связи со СМИ, стратегические коммуникации.

Она отметила, что после работы в медиа для нее это достойный вызов и высокий уровень необходимого стресса. Павелецкая подчеркнула, что для нее это ответственность быть частью команды, которая хочет изменить страну к лучшему.

"Как мы говорили на плюсах: Нашу работу видят все", - отметила Светлана Павелецкая.

Напомним ранее, увольнение главы Офиса президента Андрея Богдана стало одной из наиболее обсуждаемых тем недели. Одной из версий увольнения называлась ссора Зеленского и Богдана, якобы между ними пробежала черная кошка.

Однако глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что конфликтов между экс-главой ОП и президентом не было. Однако он подчеркнул, что Богдан выяснял отношения с другими представителями власти из ближайшего окружения президента, такими как Ермак и Шефир. Арахамия отметил, что об этом много писали в СМИ. Глава фракции "Слуга народа" подчеркивает, что эти споры не были "дележкой" власти, они касались только определения своих полномочий и ролей, как это часто бывает в новой команде.

Светлана Павелецкая, фото: ukrworld.org

Также мы писали, что лидер оппозиционной парламентской фракции"Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступающая против отмены моратория на продажу земли в Украине, заявила, что в законопроекте, предусматривающем земельную реформу, отсутствуют два важных нюанса.

Ранее Стена писала, что через несколько месяцев в рамках медицинской реформы начнет действовать Программа медицинских гарантий. После ее запуска украинцы получат бесплатный пакет медицинских услуг. А в правительстве уже заговорили о страховой медицине.