Режиссер Олег Сенцов, который провел в застенках Кремля несколько лет, отрицает возможность деоккупации Крыма.

Олег Сенцов, скриншот YouTube
Олег Сенцов, скриншот YouTube
Олег Сенцов, скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, Олег Сенцов заявил о том, что президент Владимир Путин никогда добровольно не вернет Крым Украине. Также, по мнению Сенцова, переговоры с главой Кремля не будут результативными. Единственный путь для Украины - это давить.

Он отметил, что Путин Крым не отдаст, это невозможный вариант. И пытаться как-то договориться с ним по вопросу Крыма бесполезно. По словам Сенцова, Донбасс на наших условиях в Кремле тоже не собираются возвращать. Поэтому Украина должна объединиться с мировым сообществом для того, чтобы оказывать давление на Россию, не позволяя стабилизировать политическую, экономическую, социальную ситуацию внутри страны.

По мнению Сенцова в России все подчинено одному человеку - Путину. Он один там принимает все решения и его подчиненные только лишь по одной мимике своего лидера угадывают что же он подумал, что же он хотел сказать, что же он хочет. От Владимира Путина в России зависит все.

Олег Сенцов, фото: 112 Украина

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский на клонференции в Мюнхене признался, что жалеет о времени, когда он работал на телевидении. Однако президент также добавил, что наблюдает за положительными результатами своей деятельности. Целью своей деятельности Владимир Зеленский считает закончить войну - вернуть людей и территории.

Ранее Стена писала, что в МИДе России отметили, что для того, чтобы встреча состоялась, необходимо, чтобы украинская сторона продемонстрировала результаты предыдущих договоренностей. Вопросы, которые стороны обсуждали на предыдущей встрече касаемо разведения войск, прекращения огня, имплементация формулы Штайнмайера, обмен пленными должны быть выполнены и только в этом случае следующая нормандская встреча подведет итог. Как одним из весомых препятствий на пути воплощения Минских соглашений, по мнению российской стороны является отстутствие нормального диалога между Киевом и Донецком.