В Одессе произошел масштабный пожар.

пожар, фото: Интерфакс Украина
пожар, фото: Интерфакс Украина
пожар, фото: Интерфакс Украина

Как пишут Факты, в ночь с 16 на 17 февраля в Одессе по улице Балтская дорога произошло возгорание складского помещения. Как сообщают в Госслужбе учрезвычайных ситуаций звонок с сообщением о возгорании поступил уже ночью 17 числа.

Как оказалось загорелся один из складов с канцтоварами, бочками со спиртом, сигаретами и пластмассой.

пожар на складах в Одессе, фото: Факты

При тушении пожара возникли некоторые сложности. На складе хранились легковоспламеняющиеся и горючие вещества. Как отмечают спасатели, возгорание удалость остановить примерно за час. Для борьбы с пламенем было привлечено 12 единиц техники и 45 человек личного состава.

Очевидцы отмечали, что горело настолько сильно, что в квартирах было светло.

пожар на складах в Одессе, фото: Факты

Напомним также, что в воскресенье, 16 февраля, в ресторане на Майдане Независимости произошло возгорание. Инцидент случился в ресторане "Шато", который находится на Крещатике. Очевидцы поделились видео на Facebook. Они отметили, что там "настоящая адская кухня". Отмечается, что посетителей при первых признаках задымления сразу же эвакуировали. На месте происшествия работали сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Также мы писали, что в центре Киева случилась стрельба. Событие произошло на пересечении Васильковской и Голосеевского проспекта, неподалеку от гостиницы "Мир". Там правоохранители задержали мужчину, который стрелял из пневматического оружия. Очевидцы сообщили, что дебошир был остановлен местными активистами, которые и передали его в руки правоохранителей.

Ранее Стена писала, что 19 февраля начнется долгожданная эвакуация украинских граждан с охваченного эпидемией коронавируса Уханя. Как известно, что все прибывшие с эпицентра эпидемии украинцы должны будут пройти двухнедельный карантин. В МОЗ заявили, что на борт возьмут также граждан Аргентины. В планах министерства здравоохранения эвакуировать 56 человек. Из них 11 - иностранные граждане.