В центре Киева случилась стрельба. Появились подробности происшествия.

Событие произошло на пересечении Васильковской и Голосеевского проспекта, неподалеку от гостиницы "Мир", передает портал Страна.ua. Там правоохранители задержали мужчину, которій стрелял из пневматического оружия.

Очевидцы сообщили, что дебошир был остановлен местными активистами, которые и передали его в руки правоохранителей.

Пистолет, фото: Цензор.НЕТ
Пистолет, фото: Цензор.НЕТ

На данный момент в место, где случилось ЧП, прибыл полицейский патруль. Правоохранители устанавливают все детали. Информация о пострадавших пока уточняется.

При этом уровень преступности в Украине на достаточно высоком уровне. В прошлом году, например, снизилась тенденция преступлений вообще, но был заметен процент увеличения тяжелых преступлений. Лидерами являются Киевская, Одесская, Николаевская область. В общем, в столице криминогенная ситуация достаточно высока.

В течение 2019 в столице было совершено 69 умышленных убийств. Всего, по подсчетам полиции, в столице фиксируется 158 преступлений на 10 000 населения.

С начала прошлого года столичными правоохранителями было принято больше одного миллиона вызовов.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительніе подробности происшествия.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Стали известны подробности по-настоящему шокирующие факты, связанные с гибелью наших соотечественников.