Только украинцы обрадовались раннему приходу весны и тепла, как их тут же осадили. Тепла не будет, над территорией страны будет лютовать мороз. Весеннее потепление отступит, и на замену ему придет похолодание и осадки.

Погода изменится
Погода изменится
В ближайшие дни похолодает Скриншот: видео YouTube

Об этом сообщает сайт "РБК Украина". В статье сказано, что украинцам впору готовить зимние шубы. Погода в ближайшие дни измениться, днем похолодает, а ночью ожидаются заморозки.

Наталья Диденко, известный синоптик, проанализировав синоптическую ситуацию по погодным картам заявила, что сегодня 19 февраля погода в Украине будет сухо с прояснениями. Вероятные осадки в виде дождей или снега, возможны на юго-востоке страны и в Карпатах. Порывы ветра принесут свежесть, но не шторм. А температура будет колебаться от минус 3-5 градусов ниже нуля, в Восточных районах, до плюс 10 в южных.

В многих регионах выпадут осадки. Скриншот: видео

Ситуация изменится через несколько дней, с 21 февраля погода поменяется в сторону понижения температуры и выпадения осадков. 23 февраля синоптик прогнозирует серьезные осадки.

Хто любить зимове сонце, щоб там не казали про цьогорічну зиму, завтра можна приємно мружитися і навіть одягти чорні...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, February 18, 2020

Украинский гидрометцентр прогнозирует также на 19-20 числа довольно теплую сухую погоду. В четверг 20 февраля по прогнозу Укргидрометцентра погода изменится, а в пятницу 21, начнутся дожди и мокрый снег практически по всей территории Украины.

Слишком огорчаться похолоданиям не стоит, ведь законная весна все равно рано или поздно наступит. Земля поменяла положение относительно Солнца и похолодание если и будет, то продлится не долго.

Прогноз погоды на 19 февраля. Скриншот: meteo.gov.ua

Прогноз погоды на 20 февраля. Скриншот: meteo.gov.ua

Прогноз погоды на 22 февраля. Скриншот: meteo.gov.ua

На сайте "Стена" мы сообщали, что самый холодный сезон года в этом году порадовал украинцев своим температурным режимом.

Также на сайте "Стена" информировали о том, что согласно погоде, в Украине в этом году наступил настоящий март в феврале.