Чудеса случаются…

Весна в Украине, фото: скриншот, youtube.com

И одним из них является весна в феврале. Особо, конечно, погода уже не удивит украинцев: все также приятная температура воздуха, и без осадков в большинстве областей Украины. Все признаки весны уже активно проявляют себя в природе.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 февраля, Украина во власти весенней погоды. Осадки возможны только в восточной части Украины, и то, кроме Харьковской области. Ветер слабый, местами умеренный, преимущественно юго-западный, а на Юге и Востоке – восточный. Возможны туманы. Они будут создавать красивую изморозь по утрам, и к сожалению, ухудшать видимость.

Температура воздуха немного снизиться. Прохладней всего будет на Востоке. Там прогнозируется от +1 и до +4 градусов. На остальной же территории Украины столбики градусников в дневное время суток покажут от +4 и до +8 градусов. А в ночное время суток даже с морозом – до -3.

В Киеве сегодня, 21 февраля, прогнозируется переменная облачность, которая может дать небольшую морось в воздухе. Ночью воздух будет в диапазоне 0 градусов, а днем до +5 тепла.

В очередной раз напоминаем, что уже с 23 февраля синоптическая карта указывает на ухудшение погодных условий. Оно будет отображаться в наличии осадков и сильного ветра. Потому, все прогулки на свежем воздухе лучше спланировать сегодня.

Уже скоро придет и календарная весна, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", уже не +13 в воздухе, но все же очень тепло, а главное – без существенных осадков!

Также мы писали, что людей со слабым здоровьем предупредили: будет резкий скачок температур, мороз и снег с дождем