Сегодня утром, 20 февраля, владельцы смартфонов марки Samsung получили необычное сообщение от приложения Samsung Find My Mobile. Пользователи телефонов бренда Samsung получили извещение с одинаковым заголовком и содержимым. Все, что было написано в теле сообщения - это “1”.

Смартфон Samsung. Фото: скриншот Youtube
Смартфон Samsung. Фото: скриншот Youtube
Смартфон Samsung. Фото: скриншот Youtube

Спустя несколько часов, компания Samsung уведомила, что данные сообщения были отправлены случайно во время проведения компанией внутреннего тестирования, сообщает The Verge.

Пример уведомления на смартфонах Samsung. Фото: The Verge

Пользователи волновались и не понимали, нужно ли как то реагировать на данное sms. Но при переходе на уведомление последствий не последовало.

По истечению трех часов на своем официальном канале в Twitter компания Samsung дала комментарии по поводу инцидента и заверила, что никакой угрозы оно не несет и не стоит паниковать.

Фото: скриншот Twitter компании Samsung

Отметим, что приложение Samsung Find My Mobile помогает собственникам мобильных устройств Samsung найти либо заблокировать дистанционно свои смартфоны или другие устройства, а также произвести резервное копирование всех данных, которые хранятся на мобильных устройствах, в системе Samsung Cloud. Также можно провести удаление локальных данных и заблокировать доступ к Samsung Pay.

Исходя из таких возможностей приложения, неудивительно, что многие пользователи Samsung Galaxy были встревожены и обеспокоены безопасностью своих персональных данных.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что компания "Укртелеком" приняла решение повысить тарифы на свои сервисные услуги начиная с весны 2020 года. В компании решили повысить стоимость ежемесячной абонентской платыи поднять ее на 10-20%.

Также мы писали о том, что несмотря на заявления премьера Алексея Гончарука, что тарифы на газ снизились на 30%, украинцы продолжают получать космические суммы в квитанциях за газ.