Известный политик и журналист Андрей Пальчевский отреагировал на сложившуюся в четверг, 20 февраля ситуацию в поселке Новые Санжары на Полтавщине.

Андрей Пальчевский, фото: Скриншот YouTube
Андрей Пальчевский, фото: Скриншот YouTube
Андрей Пальчевский, фото: Скриншот YouTube

Журналист записал на своей странице в Facebook видео, в котором раскритиковал действия президента Украины.

Телеведущий напомнил недавнее высказывание Владимира Зеленского о том, что украинцы находятся в Средневековье. Он решил добавить от себя, что это “похмуре Середньовіччя”.

Далее Пальчевский задает вопрос, кто же находится в таком положении, глава государства, депутаты или министры.

Журналисту удалось пообщаться с местными жителями поселка Новые Санжары, которые в беседе рассказали ему, кто именно бросал кирпичи в правоохранителей и автобус с эвакуированными их Китая людьми.

По словам жителя, были две силы, которые выступали во время акции против приезда эвакуированных. Он подтвердил, что были местные жители, но и приезжие, которыми руководил неизвестный человек.

Пальчевский напомнил, что местные жители вышли на протест, потому что знают, в каком состоянии находится местный санаторий. Именно эта причина и принудила их выйти на протест. Местные чиновники тоже писали президенту Украины, что в санатории нет условий для эвакуированных людей в случае обнаружения коронавируса у кого-то из них.

новости с Полтавщины

Posted by Андрей Пальчевский on Friday, February 21, 2020

Пальчевский заявил, что в этой ситуации выиграл только глава МВД Украины Арсен Аваков, который несмотря на сложности смог все же провезли сквозь колонну протестующих автобус с эвакуированными гражданами и иностранцами.

Пальчевский считает, что украинцы больше не выберут актера в президенты. При этом, он считает, что права президента нужно урезать. Журналист припомнил все назначения Владимира Зеленского, самым неудачным он назвал назначение премьер-министра Алексея Гончарука.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский эмоционально обратился к украинцам.

Также "Стена" писала, что телеведущий Юрий Горбунов не смог сдержать эмоций после ситуации в Новых Санжарах.