Весна заглянула к нам совсем на немножко.

Наталка Диденко, фото: Скриншот, youtube.com

Видать, решила все-таки уступить место зиме, ведь это ее календарный час. Зато как было хорошо, природа ожила, а все вокруг даже подобрели. Счастливые дети достали мячи и самокаты, велосипеды и мелки. Асфальт сухой, а на клумбах уже прорезаются первые весенние цветы. Но, уже с сегодняшнего дня весна решила взять паузу.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 23 февраля, в Украине тяжёлая синоптическая ситуация. Дождь и мокрый снег пройдут в большинстве областей Украины. И кроме того, всю нашу страну окутает сильный, холодный, штормовой ветер.

Температура воздуха останется неизменной. Но, ощущаться, как теплая не будет при осадках и сильно ветреной погоде. В ночное время суток столбики градусников покажут от -4 мороза и до +3 градусов тепла. В дневное время суток будет преобладать хороший плюс, который в своем максимуме покажет даже +9 градусов – но помним, это Запад и Юг. В большинстве регионов Украины прогнозируется от +3 и до +5 градусов. А вот холоднее всего будет на Востоке страны - +1 - +4, и не более.

В Киеве сегодня, 23 февраля, как и по всей территории нашей страны – дождь, местами мокрый снег, и штормовой ветер. Будьте осторожны. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от 0 и до +5 градусов тепла.

Вот такой прогноз на последний день этой недели. А он еще и выходной. Но, синоптик настоятельно рекомендует провести его дома, даже не высовывая на улицу нос.

Ухудшение погоды, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", снежные метели и ураганный ветер: синоптики напугали прогнозом – зима обрушится с новой силой

Также мы писали, что наслаждаемся погодой, но не забываем и о приближении активного циклона!