Погода продолжит удивлять украинцев своей переменчивостью. Сейчас на улице настоящая весна: ласковое солнышко, тепло и никакого ветра. Кажется, что это и не февраль вовсе. Однако, вскоре жители украинцы все же почувствуют, что зима так просто не намерена сдаваться.

Погода в Украине резко изменится, фото: Скриншот YouTube
Погода в Украине резко изменится, фото: Скриншот YouTube
Погода в Украине резко изменится, фото: Скриншот YouTube

По данным Украинского гидрометцентра, уже с воскресенья 23 февраля погода преподнесет украинцам неприятный сюрприз.

Синоптики уже объявили желтый уровень опасности. Это значит, что на территории нашей страны ожидается штормовой ветер и сильные метели. При этом, такая погода будет царить в Украине в ближайшие два дня.

В воскресенье, 23 февраля во всех областях синоптики ожидают дождь. К мокрому снегу следует готовиться жителям столицы, а также гражданам восточных областей, в частности Харькова, Луганска, Донецка и Полтавы.

Карта на 23 февраля, фото: Скриншот meteo.gov.ua

В северных и центральных областях днем столбики термометра будут показывать +5...+7 градусов, в западных и южных регионах будет чуточку теплее - от +7 до +9 градусов. Прохладнее всего будет в восточных областях, где днем температура поднимется до +3...+5 градусов. В Киеве температура будет в районе +5...+7 градусов.

В понедельник, 24 февраля к дождям присоединиться и мокрый снег. Днем в юго-восточных областях синоптики предупреждают о сильных осадках. Более того, придет сильный и порывистый ветер до 25-28 м/с в большинстве областей, кроме северо-востока Украины.

Карта на 24 февраля, фото: Скриншот meteo.gov.ua

В ГосЧС предупредили жителей Карпат о гололедице, сильных метелях и снежных заносах. Порывы ветра будут достигать до 40 м/с.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что уже несколько лет идут споры о том, так ли необходим перевод стрелок часов дважды в год. Пока же в нашей стане в этом вопросе ничего не изменилось, очередной перевод часов произойдет уже в марте.

Также "Стена" писала, что 16 февраля дельфины устроили настоящее водное шоу для людей, которые прогуливались вдоль берега Азовского моря. Два дельфина резвились у самых берегов, терлись животами об песчаный берег и отплывали дальше в море. Необычный момент удалось заснять на видео. Видимо, так морские животные радуются аномально теплой для зимы погоде.