Осадки показали, что киевские коммунальщики не справляются с ними – поблизости от станции метро «Сырец» прямо по центру улицы забил «гейзер». Об этом сообщает Киев Оперативный.

Виталий Кличко. Фото: скрин Радио Свобода
Виталий Кличко. Фото: скрин Радио Свобода

По словам местных жителей, вода начинает бить из-под земли довольно часто, когда осадков выпадает чуть больше нормы.

Вода на «Сырце» льется настоящим фонтаном, водители старательно объезжают данное препятствие.

Киевляне допускают, что бьющая их-под земли вода может быть вызвана строительством станции метро и поземного перехода к «Сырцу». Однако местные жители утверждают, что подобная ситуация случается там довольно часто, стоит пройти достаточно сильному дождю.

Поблизу із станцією метро Сирець із підземелля побігла водичка. Місцеві кажуть, що так відбувається частенько, коли опади трохи більші за норму😁

Posted by Киев Оперативный on Sunday, February 23, 2020

Как известно, ночью с 23 на 24 февраля в Киеве случился сильный ливень, который затопил столицу. Помимо «гейзера» на «Сырце», затопило и улицу Брожко.

Поплыли по Брожко 🏊‍♂️

Posted by Киев Оперативный on Sunday, February 23, 2020

Ранее мы делились прогнозом погоды от известного украинского синоптика Натальи Диденко. Она рассказала, что в Украину пришел циклон, который засыплет нашу страну снегом и обвеет ветром. Причем ветер будет не из слабых – по стране от 22 до 28 м/с, а в Карпатах – до 40 м/с. Днем максимальная прогнозируемая температура – до +5. Такой температура воздуха будет и в Киеве, ночью похолодает до -4. Весь день можно ждать снега с дождем, небо станет чище только ближе к вечеру. Народная примета гласит, что на святого Власия морозы приходят в последний раз в году. После этого, можно с уверенностью ждать наступления весны.

Также мы писали о том, что в ночь на 24 февраля в Украину пришла долгожданная зима. Ночью в нашей стране прошел сильный снегопад, который местами продолжается до сих пор. К примеру, в горах Карпат толщина выпавшего снега местами достигает 133 см. Такой снежный покров был зафиксирован специалистами на станции Пожижевской.