Вопрос пенсий стоит очень остро в Украине. Огромное количество пенсионеров не могут даже рассчитывать на пенсию, которая равняется минимальному прожиточному минимуму. Однако, есть и такие кому грех жаловаться.

пенсии, скриншот YouTube
пенсии, скриншот YouTube
пенсии, скриншот YouTube

Как пишут Факты, на начало 2020 года в Украине 259 519 пенсионеров получают пенсию, которая превышает сумму в 10 тысяч гривен.

В пенсионном фонде отмечают, что размер максимальной пенсии по возрасту не может превышать десяти прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность. Это с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации. Прожиточный минимум граждан, утративших работоспособность составляет 1638 тысяч гривен. Итого, максимальная пенсия в Украине не может составлять больше 16 380 тысяч гривен.

259 519 человек получают повышенную пенсию, которая составляет больше десяти тысяч гривен.

Напомним ранее, в Минсоцполитики сформировали график повышения пенсионных выплат для отдельных категорий граждан на 2020 год. Так, пенсии повысятся для ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, прочих ядерных аварий и испытаний, военных учений с применением ядерного оружия, имеющих инвалидность I группы, а также это коснется людей с II-й и III-й группой инвалидности.

пенсионерка, фото: Сегодня

Также мы писали, что киевлянка получила платежку с невероятно большим долгом за отопление. Светлана Терещенко опубликовала свою платежку за январь в пятьдесят три тысячи гривны в социальной сети. Женщина попросила подписчиков и друзей дать совет по поводу того, что с этим делать. За январь этого года, по словам Светланы, ей было насчитано в двадцать шесть раз больше, чем она реально потребляла.

Ранее Стена писала, что коронавирус стремительно распространяется в Италии. Власти Италии допускают закрытие границ в случае, если ситуация начнет выходить из-под контроля. Коронавирус в Италии может представлять опасность и для Украины, поскольку там работает множество наших сограждан, особенно – из Западной Украины.