«Слуга народа» медленно, но верно готовится захватить власть над всей Украиной – помимо полномочий, которые у партии уже имеются, они хотят получить власть управлять страной на правах местной власти. Именно поэтому в «СН» уже начали активную подготовку к местным выборам, которые планируется провести через 8 месяцев. Об этом сообщает Обозреватель.

Съезд партии "Слуга народа". Фото: скрин ТСН
Съезд партии "Слуга народа". Фото: скрин ТСН

Для достижения успеха в данном предприятии, «Слуге народа» предстоит найти тысячи возможных депутатов и мэров.

15 февраля в Киеве прошел съезд «Слуги народа» в КВЦ «Парковый». Сообщается, что хотя основной целью съезда была презентация офиса на 100 человек, на самом деле представители партии выбирали кураторов и давали указания сопартийцам.

Кроме того, на съезде был утвержден Высший совет партии, в котором состоит 8 человек, проведен тренинг для представителей политсилы в ОТО и озвучены планы по созданию канала в интернете и региональной газеты.

Как известно, за месяцы существования и власти, «Слуга народа» так и не смогла создать региональные ячейки, и собрать активистов в регионах. Если они и существуют, главы ОГА не занимаются координацией их деятельности.

В «Слуге народа» также рассказали, что опасение вызывает Западная Украина, где местные элиты планируют поддерживать «Евросолидарность», «Голос» и правые партии – «Свободу» и «Нацкорпус». Поддержки Зеленскому со стороны жителей западных регионов не добавляет и то, что он планирует вести мирные переговоры с Владимиром Путиным.

Ранее мы писали о том, что в пропрезидентской фракции планируют изменить подход к выплате помощи на детей. Согласно одному зарегистрированному в парламенте законопроекту, каждому украинцу предлагается сразу после рождения открывать депозит и класть на него 50 тысяч гривен. Второй законопроект предлагает выплачивать украинцам процент с добытых в Украине полезных ископаемых.

Также мы писали о том, что депутат от «СН» Мария Мезенцева заявила в парламенте, что ее бабушка полностью поддерживает открытие в Украине рынка земли.