Ранее у медиков удавалось бороться с симптомами герпеса. Теперь же специалисты из Гарвардского университета смогли справиться и с самой инфекцией. Появилась информация о настоящем достижении американских врачей.

Появился способ борьбы с герпесом, фото - Все буде добре
Появился способ борьбы с герпесом, фото - Все буде добре

Как передает новостной портал Голос, новая технология для борьбы с герпесом, которые разработали гарвардские специалисты, носит название "CRISPR". Подразумевает такая система использование "спящих" копий вируса инфекции (то есть, не активные его копии). В итоге такой подход медиков принес неожиданные результаты.
Ученые решили использовать фибробласты человека, у которых есть заражение герпесом. В результате им удалось разрушить не только активный вирус, но и"спящую" копию инфекции, к которой, как отмечается, ни один лекарственный препарат ранее попросту не мог добраться.
Следует подчеркнуть, что медики на этом свою работу не заканчивают. Теперь они хотят разобраться, как может добраться их новая технология не только к "спящей" копии инфекции, но и к нейрону, в котором, как считается, находится скрытый резерв вируса, который всем нам известен как герпес.
Стоит отметить, что появление герпеса на губах многие люди считают чем-то обыденным. Однако просто так инфекция не появляется. Есть целый ряд причин, по которым на коже человека появляется такая инфекция. Среди них:
  • злоупотребление алкоголем;
  • злоупотребление вредной пищей;
  • отравление организма;
  • стрессовое состояние или же депрессия;
  • переохлаждение (не стоит находиться долго на улице, когда там сильный ветер);
  • наличие болезни, которая влияет на иммунную систему вашего организма.
Важно помнить, что такая инфекция может на самом деле иметь серьезные причины. Поэтому в случае появления герпеса лучше обратиться к медикам, чтобы знать наверняка, что происходит с вашим организмом.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты рассказали, как в домашних условиях омолодить кожу лица. Как оказалось, помочь в этом могут помочь несколько упражнений, которые займут всего несколько минут вашего времени.
Также сообщалось о том, что есть множество вредных привычек, которые провоцируют проблемы с лишним весом. При этом отмечается, что дело не всегда только в питании. Стало известно, от чего стоит отказаться, чтобы не набрать вес.