В Киеве вспыхнул масштабный пожар. Предварительно, на Троещине горят гаражи на станции техобслуживания, которые находятся около улицы Закревского. Дым от возгорания виден на несколько километров.

Пожар на Троещине, фото: принскрин видео
Пожар на Троещине, фото: принскрин видео

Как сообщает Информатор, инцидент произошел в Деснянском районе Киева. По предварительной информации, на территории гаражного кооператива вспыхнула тара из пластика и поддоны.

Сообщается, что площадь огня увеличивается молниеносно. На место происшествия экстренно прибыли сотрудники ГСЧС, полиция и скорая помощь.

На территории гаражного кооператива горели пластиковая тара и поддоны, фото: Информатор

Позже стало известно, что по состоянию на 19:42 пожар локализовали, ликвидацию пока не передают. Общая площадь пожара составляет 100 квадратных метров. На месте работают около двух десятков спасателей и четыре пожарно-спасательных машин.

От пожара, к счастью, никто не пострадал.

Соответствующее видео пожара опубликовал "Киев Оперативный".

"На Троещине что-то серьезно пылает. Говорят, что это гаражи СТО, параллельно улице Закревского. Информация уточняется", — подпись под видео.

На Троєщині щось серйозно палає. Кажуть, що це гаражі (СТО), що паралельно вулиці Закревського. Інформація уточнюється.

Posted by Киев Оперативный on Wednesday, February 26, 2020

Напомним, в поселке Великая Александровка в Херсонской области на автозаправочной станции, принадлежащей местным предпринимателям, взорвалась цистерна для хранения горюче-смазочных материалов. Металлическая бочка объемом 10 кубометров в тот момент была пуста, однако из-за неосторожных действий сотрудников АЗС взорвались оставшиеся в ней пары.

Ранее сообщалось о том, что в Днепропетровской области горело общежитие, однако пожарным удалось спасти из огня троих маленьких детей. В процессе тушения пожара сотрудники ГСЧС благодаря самоспасателям «Dräger» и аппаратам на сжатом воздухе спасли 10 жильцов общежития, в том числе троих детей (15-летнюю девочку и мальчиков 5 лет и 1 год). Состояние здоровья эвакуированных людей удовлетворительное, их не госпитализировали. Обошлось без погибших и пострадавших.