Появление разных форм рака зависит от пола человека, его возраста, образа жизни. Медики уверены, что употребление определенных продуктов убережет вас от этого страшного недуга. От каких продуктов лучше всего отказаться для профилактики рака, пишет Голос ua.

Мясо, скриншот YouTube
Мясо, скриншот YouTube

Как утверждает врач Гамбургского Центра онкологии Антония Бейтцен-Хейнеке, для профилактики рака в рационе должно быть много продуктов с высоким содержанием клетчатки. Это поможет предотвратить развитие смертельной болезни.

В то же время частое употребление красного мяса может спровоцировать, по мнению ученых, развитие онкологии толстой кишки.

Поэтому медики рекомендуют есть мясо пару раз в неделю, не больше.

Также, Бейтцен-Хейнеке советует воздержаться от сахара, особенно сладких напитков. Замените их несладким зеленым чаем или водой.

Все знают о правилах здорового образа жизни. И они на первый взгляд кажутся банальными: правильное питание, уменьшение употребления алкоголя, отказ от курения, регулярные физические нагрузки. Достоверно известно, что они влияют на качество жизни человека и являются простым, но эффективным способом улучшить свое здоровье. При этом многие онкологи считают, что наиболее эффективная профилактика рака - это здоровое питание.

Физическая активность также хорошая профилактика от онкологических болезней. Зарядка помогает поддерживать нормальный вес, что в свою очередь уменьшает риск появления рака толстой кишки, печени, рака желудка и поджелудочной железы.

Напомним, ученые в результате многочисленных исследований пришли к выводу, что коровье молоко при ежедневном употреблении может стать причиной рака молочных желез у женщин. Это исследование опубликовали ученые Университета здоровья Лома Линда в США.

Ранее Стена писала, что медики выяснили, что обычная вишня является сильнодействующим средством от сезонных головных болей, особенно она полезна в осенне-зимний период, когда температура на улице постоянно колеблется, погода меняется, а атмосферное давление скачет. Благодаря содержанию особых веществ, ягоды вишни способны снизить болевые ощущения и принести долгожданное облегчение.