Многие из нас не задумывается, что некоторые простые действия, которые на первый взгляд безобидные, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube

Как оказывается, повторное кипячение воды может нанести вред организму. При повторном кипячении вода из живительной для организма влаги в буквальном смысле слова становится ядом, выделяя вещества, которые совершенно не помогают нам оставаться здоровыми. Об этом сообщает Телеграм-канал Хитрости жизни.

Дело в том, что при повторном кипячении воды происходит ряд процессов. Во-первых, происходит увеличение концентрации мышьяка, нитратов и фторида натрия. К примеру, мышьяк может стать причиной серьезного отравления, а нитраты и натрий существенно повышают риск развития онкологических заболеваний. К тому же фторид натрия может вызвать психические расстройства у детей.

Во-вторых, образуется большое количество солей кальция. Иными словами накипь, попадая в организм становится опасной. Она может привести к развитию мочекаменной болезни.

Также образуется повышенная концентрация водорода, которая может стать причиной широкого спектра заболеваний, и в основном развития онкологии.

Известно, что в воде, набранной из-под крана, содержится хлор. При длительном кипячении он вступает в реакцию с остатками органических веществ. Выходит чем борльше раз мы кипятим воду, тем больше происходит все новых химических реакций. Хлорорганические соединения, которые образуются во время химических реакций могут привести к изменениям организма на генетическом уровне.

опасность повторно кипяченой воды, фото: Хвиля

В повторно прокипяченной воде также появляются соли тяжелых металлов, которые могут привести к отравлениям и дерматозам, снижению иммунитета и раковым заболеваниям.

К тому же вкус повторно кипяченной воды меняется, она попросту становится "мертвой" и бесполезной, теряя свои вкусовые качества.

Также мы писали, что гель-лак из-за содержащихся в нем опасных веществ может привести к мутациям клеток и онкологическим заболеваниям.

Ранее Стена писала, что медики рассказали как опознать непереносимость алкоголя.