Пресс-служба «Киевпастранса» показали, как проводят обработку салонов автобусов и трамваев при помощи дезинфицирующих средств. Фото и видео процесса уборки появились на странице предприятия в Facebook.

В Киевпастрансе рассказали о том, как убирают салоны транспорта перед выездом на маршрут. Фото: facebook/Kyivpastrans

Сообщается, что влажная уборка салона с использованием моющих средств проводится ежедневно перед выездом транспорта на маршрут. Внешняя уборка автобусов и трамваев проводится раз в неделю, хотя график мойки может варьироваться в зависимости от степени загрязнения транспорта.

Помимо влажной уборки, салон обрабатывается при помощи дезинфицирующих средств. Фото: facebook/Kyivpastrans

В пресс-службе указали, что в период повышения заболеваемости населения гриппом и ОРВИ, во время уборки проводится еще и обработка салона с применением средств дезинфекции. Обрабатываются поручни, двери, подоконники, ручки и пол.

Кроме того, перед выездом на маршрут и после заезда транспорта в депо, врачи производят замер температуры водителей.

Друзі! Вологе прибирання миючими засобами салону рухомого складу здійснюємо щодня перед виїздом на маршрут, ззовні – раз...

Posted by Київпастранс / Kyivpastrans on Friday, February 28, 2020

Ранее мы писали о том, что вчера, 27 февраля, в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет из Италии, пассажирку которого с высокой температурой экстренно госпитализировали с подозрением на коронавирус. Как рассказал помощник главы Госпогранслужбы Андрей Демченко, в последнее время в украинских аэропортах было выявлено более 160 человек с повышенной температурой тела.

Также мы писали о том, что Минздрав Беларуси объявил о выявлении первого в стране пациента с коронавирусом. Им стал студент из Ирана, приехавший в Минск из Баку 22 февраля. Минздрав Беларуси еще с 20 февраля начал обследовать всех граждан, прибывающих в Беларусь из стран, где больше всего заразившихся коронавирусом.