Вся Украина следит за бывшим пятым президентом Украины Петром Порошенко, который сегодня, 28 февраля прибыл на допрос в Государственное бюро расследований самостоятельно.

Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube

На телеграм-канале УкрИнформ появилась информация о результатах допроса.

Пятый президент фигурирует в нескольких уголовных производствах. Ранее он игнорировал все призывы его на допрос, пока постановлением суда не приняли решение привести его на допрос силой. После такого решения адвокаты экс-лидера принялись рассылать заявления по всем инстанциям.

Сегодня наконец-то состоялся допрос, на который прибыл Петр Порошенко вместе со своими адвокатами.

По состоянию на вечер допрос экс-лидера страны Петра Порошенко пришел к концу. Никаких подозрений ему не вручили, об этом проинформировали его адвокаты. Как известно бывшего президента Украины допросили как свидетеля по делу о незаконном назначении судей.

Стоит отметить, что с самого утра под зданием Государственного бюро расследований собралась участники акций протеста, а вместе с ними прибыли и правоохранители, чтобы контролировать ситуацию. Люди с нетерпением ждали выход Петра Порошенко из здания ГБР.

Сообщение, фото: скриншот Телеграм канал

Как было известно, перед тем как отправиться на допрос экс-президент обратился к Владимиру Зеленскому. В своем обращении он попросил президента заниматься своими делами, защищать страну и укреплять мировую солидарность и помогать населению решать социальные проблемы.

Недавно Стена рассказывала, что президент Украины Владимир Зеленский решил судьбу премьер-министра Алексея Гончарука. На совещании, которое проводил лидер страны, обсуждались многие вопросы, в том числе и дальнейшая участь Алексея Гончарука и правительства. После скандала с пленками за премьер-министром наблюдают все украинские граждане.

Еще на сайте говорилось о том, что «Укравтодор» презентовал интерактивную карту, благодаря которой водители смогут повлиять на состояние дорог Украины, а также получить соответствующую информацию. Возможно с помощью таких нововведений дороги на территории нашей страны будут лучше.