Коронавирус, вирусное заболевание охватившее почти весь земной шар, постепенно пробирается во все уголки мира. До сегодня в 27 странах был зарегистрирован китайский штамм вируса Covid-19. Теперь еще одна страна заявила о больных смертоносной болезнью.

Коронавирус в Чехии
Коронавирус в Чехии
Скриншот: видео YouTube

В Чехии зафиксированы первые случаи коронавируса, информирует "Украинская Правда". По сообщениям министра здравоохранения Чехии Адама Войтеха в воскресенье 1 марта. Трое инфицированных людей приехали из северной Италии. В Минздраве республики сообщили, что среди заболевших двое чехов и один американский студент, учившийся в Милане.

Как сообщают, у заболевших наблюдается легкая форма заболевания коронавируса. Два случая зафиксированы в Праге и один – в городе Усти-над-Лабем, городке неподалеку от столицы Чехии.

Представитель министерства здравоохранения обратился к чехам не ездить без надобности в регионы северной Италии.

Как сообщает министерство здравоохранения Украины, по состоянию на 1 марта, в Украине нет зарегистрированных случаев коронавируса.

Доктор Комаровский, известный своими трезвыми рассуждениями о природе заболеваний, сообщил, что паника и отношение к заболеванию в мире постепенно успокаивается. Летальные исходы случаются все реже, и лишь у тех потерпевших, кто страдал легочными, сердечными заболеваниями, либо же имел слабый иммунитет. По словам Комаровского, смерти регистрировали только у людей преклонного возраста.

На сайте "Стена" мы сообщали, что одной из главных тем в мире является вспышка смертельного типа коронавируса. Наибольшее количество зараженных и летальных случаев зафиксировано в Китае, где и возникла болезнь. Коронавирус добрался и до стран Европы, особенно серьезная обстановка в Италии, где резко возросло количество инфицированных.

Портал "Стена" информировал, что популярный венгерский лоукостер Wizz Air принял решение сократить количество авиарейсов в Италию из-за вспышки коронавируса Covid-19. Авиарейсы в Италию из Польши и некоторых других стран отменят с 11 марта.