Вот уже несколько месяцев, как одной из главных тем в мире является вспышка смертельного типа коронавируса. Наибольшее количество зараженных и летальных случаев зафиксировано в Китае, где и возникла болезнь. Коронавирус добрался и до стран Европы, особенно серьезная обстановка в Италии, где резко возросло количество инфицированных. В Украине же не подтвердился ни один случай заболевания. Однако, коронавирус все ближе подступает к территории Украины.

В Москве первый случай заражения на коронавирус, фото: Скриншот YouTube
В Москве первый случай заражения на коронавирус, фото: Скриншот YouTube
В Москве первый случай заражения на коронавирус, фото: Скриншот YouTube

По неподтвержденной информации, в столице России Москве зафиксирован первый случай заболевания, пишет Обозреватель.

Такой информацией поделился с российским изданием “МБХ медиа” пациент Инфекционной клинической больницы города Москвы №1. Он рассказал, что в одной из палат медицинского учреждения находится мужчина, который недавно прилетел из Милана. У него диагностировали характерные симптомы, поэтому медики не исключают, что он заразился в Италии.

Один из пациентов больницы рассказал изданию, что заразившийся коронавирусом мужчина якобы сам рассказал ему о своем диагнозе. До этого, с инфицированным в палате лежало шесть человек. Недавно мужчину, который скорее всего, заразился коронавирусом в Милане, перевели в отдельный бокс. Еще троих пациентов, которые с ними лежали в палате тоже перевели в отдельные боксы. Об остальных больных по палате мужчина ничего не знает.

Стоит отметить, что это не первый случай подтверждения коронавируса у россиян. Ранее трое россиян, которые были пассажирами на круизном лайнере Diamond Princess, вернулись с инфекцией.

На данный момент ученые занимаются разработкой приблизительно 20 вакцин, которые потенциально могут помочь в борьбе с коронавирусом.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Иране жители одного из городов подожгли больницу из-за слухов, что в ней лечат десять зараженных пациентов на коронавирус. На данный момент, Иран по количеству умерших из-за коронавируса занимает второе место в мире после Китая.

Также "Стена" писала, что в США подтвердили первый летальный случай от коронавируса. 29 февраля стало официально известно, что больной на коронавирус скончался в Департаменте здравоохранения штата Вашингтон.