Коронавирус, вирусная респираторная инфекция, которая ввергла в панику жителей многих стран, проникает вглубь Европы. Как известно, на прошлой неделе вспышка вируса произошла в Италии, вследствие чего в этой стране были закрыты школы, и отменены многочисленные мероприятия, в том числе футбольные матчи и Венецианский карнавал.

Чехия и Доминикана пострадали от коронавируса
Чехия и Доминикана пострадали от коронавируса
Скриншот: YouTube

Сегодня 1 марта стало известно о том, что в Чехии зафиксировали больных коронавирусом, а также в Доминиканской Республике. Об этом сообщает сайт 112.ua. В Чехии министр здравоохранения заявил о трех случаях заражения граждан, вернувшихся из Италии. двое больных находятся в Праге, один - в Усти-над-Лабем, городке недалеко от столицы.

Известно, что чехи прибыли после стажировки в Италии, после отдыха на горнолыжном курорте, а третий человек в Чехии, это американский студент, который учится в Милане.

Зараженным, которого зарегистрировали в Доминикане, оказался итальянец, он прибыл в Доминикану без симптомов вируса.

Также сегодня стало известно, что закрылся парижский Лувр на неопределенный срок из-за опасений, связанных с распространением коронавируса. Представители музея заявили, что музей не может быть открытым в данный момент из-за угрозы распространения вируса.

⚠ Une réunion d’information sur la situation sanitaire liée aux mesures de prévention du Covid-19 à la suite des...

Posted by Musée du Louvre on Sunday, March 1, 2020

На данный момент в Украине не зарегистрировано ни одного факта коронавируса, хотя существуют случаи в соседних республиках, в Польше России, и Беларуси.

Министерство здравоохранение сообщило о коронавирусе в мире
Министерство здравоохранение сообщило о коронавирусе в мире
Скриншот: Facebook

На сайте "Стена" мы сообщали, что в оккупированном Крыму, в Севастополе женщина с подозрением на коронавирус сбежала из больницы. Ее объявили в розыск. В паблике сказано, что подозреваемую в опасной болезни Екатерину привезли в инфекционную клинику с подозрением на китайский вирус Сovid-2019. Но пока проводили обследование, женщина заявила женщинам по палате, что направится в Ростовскую область.

Портал "Стена" сообщал, что коронавирус добрался и до стран Европы, особенно серьезная обстановка в Италии, где резко возросло количество инфицированных. В Украине же не подтвердился ни один случай заболевания. Однако, коронавирус все ближе подступает к территории Украины.