В последнее время в Украине возросло количество несчастных случаев на дороге с участием автобусов. Именно поэтому, в Министерстве инфраструктуры предложили вернуть обязательный технический осмотр всех транспортных средств, а в случае нарушения этого правила водителей будет ждать огромный штраф. В городе Кривой Рог во время движения на дороге загорелся служебный автобус марки ЛАЗ.

В Кривом Роге загорелась маршрутка с пассажирами, фото: Скриншот YouTube
В Кривом Роге загорелась маршрутка с пассажирами, фото: Скриншот YouTube
В Кривом Роге загорелась маршрутка с пассажирами, фото: Скриншот YouTube

Подробностями чрезвычайного происшествия поделились в Государственной службе чрезвычайных ситуаций.

Информация о возгорании поступала спасателям в понедельник, 2 марта приблизительно в 01:28. Инцидент произошел в районе микрорайона 5 Заречный Покровского района города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники местной пожарной службы увидели, что огонь уничтожил служебный автобус, принадлежащий местному предприятию площадью 33 кв.м. В пресс-службе отметили, что в 02:15 пожар удалось ликвидировать.

В момент возникновения пожара за рулем автобуса находился водитель 1960 года рождения, а также три пассажира. В результате возгорания пострадал водитель и один из пассажиров. К счастью, им удалось самостоятельно выбраться из огненной ловушки.

По информации пресс-службы ГСЧС, пострадавшие получили термические ожоги лица и рук, их госпитализировали в ожоговое отделение в клиническую больницу №2. В ликвидации и тушении пожара были задействованы 7 сотрудников пожарной службы и одна единица пожарно-спасательной техники.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в воскресенье, 1 марта в Киеве загорелась маршрутка с пассажирами на Соломенской площади возле здания Апелляционного суда. На видео, которое удалось заснять очевидцам видно, что автобус горел словно факел. По информации, этот автобус следовал по маршруту 123.

Также "Стена" писала, что в поселке Чабаны под Киевом загорелся отель, который находится на Одесской трассе. Из-за пожара трассу перекрыли. Известно, что отель расположен вблизи заправки АЗС КЛО. Из-за дыма видимость на дороге была плохой, автомобили двигались по трассе на свой страх и риск. Информации о пострадавших не поступало.