Ежедневно появляются новости о новых зараженных китайским коронавирусом, который уже зафиксирован в более 60 станах мира. По состоянию на 2 марта количество инфицированных уже превысило 89 тысяч человек. В Украине на данный момент не зафиксировано ни одного случая заражения на территории страны. Но все же стоит побеспокоиться о своем здоровье, тем более сейчас рост количество заболевших гриппом и ОРВИ.

Супрун рассказала, как повысить иммунитет, фото: Скриншот YouTube
Супрун рассказала, как повысить иммунитет, фото: Скриншот YouTube
Супрун рассказала, как повысить иммунитет, фото: Скриншот YouTube

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook дала дельные советы, как поднять свой иммунитет.

По ее словам, в период простуд, а теперь и из-за стремительного распространения по миру нового вида коронавируса люди ищут способы как бы быстро и легко “поднять” иммунитет. Супрун считает, что многие, наверно, считают иммунитет чем-то похожим на курс гривны или нефти, как будто бы его можно штучно поддержать или усилить с помощью различных капель, иммуномодуляторов или чудодейственного чая.

Но, на самом деле, это совсем не так. По словам Супрун, поднятие иммунитета - ежедневный труд над своим способом жизни и привычками, здоровый контакт с миром и осознанный выбор вакцинации.

По словам Супрун, иммунитет невозможно усилить, если ежедневно принимать в пищу сало с чесноком, но все же при соблюдении некоторых правил риск заболеть снижается.

В первую очередь, нужно перейти на здоровый и сбалансированный рацион питания. Его нужно соблюдать, чтобы не обострялись хронические заболевания, индекс массы тела оставался на одном и том же уровне, а не скакал в разные стороны, и, чтобы, поддерживался баланс микроорганизмов в кишечнике.

Также важен для здоровья и витамин D. Но Супрун не советует пить на всякий случай конские дозы без анализов или отсутствии симптомов, только если доказана нехватка этого витамина.

Витамин А тоже полезен для иммунной системы человека. Но не следует сразу же бежать в аптеку, так как большие дозы этого витамина токсические. Лучше заняться своим рационном и добавить в него побольше оранжевых и зеленых овощей. Также этот витамин содержится во всех продуктах животного происхождения.

Также такие микроэлементы как медь и цинк тоже нужны иммунной системе человека. При случае их недостатка в организме, человек ощущает слабость, жалуется на плохую память, часто болеет на простуду.

Клетчатка, присутствующая во фруктах, крупах, семечках и бобовых становится субстратом для кишечных бактерий, которые потом создают жирные кислоты, угнетающие рост патогенной микрофлоры.

Эубиоз (баланс микробов в кишечнике) помогает предотвратить сахарный диабет, ожирение или депрессии. Эти бактерии особенно полезны в борьбе с аллергиями, а также способны поднять иммунитет.

В період застуд, грипу, а тепер і поширення коронавірусу світом, усі намагаються знайти швидкий і легкий спосіб...

Posted by Уляна Супрун on Sunday, March 1, 2020

Супрун также советует отказаться от курения, а также напоминает, что пассивное курение среди детей может стать причиной многих заболеваний. Ну, и в завершении Ульяна Супрун напомнила, что самым эффективным способом защиты остается вакцинация.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, какие изменения ждут украинцев после старта второго этапа медицинской реформы.

Также "Стена" писала, что из-за угрозы распространения коронавируса закрыли самый популярный среди туристов музей в мире.