Каждый день все больше стран регистрируют случаи заражения коронавирусом, который может быть смертельно опасным. Всего в мире зарегистрировано 87 874 тысячи случаев заражения. Несмотря на то, что практически все страны-соседи Украины объявили об обнаружении людей с вирусом Ковид-19 на своих территориях Украина держится.

больница, скрин YouTube
больница, скрин YouTube
больница, скрин YouTube

Как пишет Страна юа, Тернополь взбудоражила новость о том, что у двухлетнего ребенка, который вернулся с родителями с отдыха в Испании подозревали наличие коронавируса.

Как сообщается на сайте пресс-службы Тернопольского горсовета, ребенок 2,5 лет, который вернулся из Испании с родителями проявил симптомы, которые встревожили медиков. Врачи в короткие сроки провели необходимые анализы и выяснилось, что у ребенка грипп группы "В". Теперь малыш проходит необходимый курс лечения.

Напомним, что заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина готова к тому, чтобы зафиксировать случаи опасной болези, если она появится в нашей стране. Этот вывод он сделал после того, как осмотрел готовность больниц Житомира, Ровно и Сарн. Ляшко сообщил, что персонал готов к встрече коронавируса и при необходимости будут работать в сверхурочном режиме. Также замминистр подчеркнул, что в Житомирской больнице есть отделение интенсивной терапии и разработан план на случай, "как и где оказывать помощь большому количеству пациентов, отделение можно переоборудовать".

коронавирус, фото: YouTube

Также мы писали, что, стало известно о том, что в Чехии зафиксировали больных коронавирусом, а также в Доминиканской Республике. В Чехии министр здравоохранения заявил о трех случаях заражения граждан, вернувшихся из Италии. двое больных находятся в Праге, один - в Усти-над-Лабем, городке недалеко от столицы. Известно, что чехи прибыли после стажировки в Италии, после отдыха на горнолыжном курорте, а третий человек в Чехии, это американский студент, который учится в Милане.

Ранее Стена писала, что из-за эпидемии коронавируса во Франции закрыли Лувр. Как отмечают французские власти, это было сделано с целью недопущение распространения коронавируса.