Первая леди страны Елена Зеленская задействована во многих социальных проектах. В первую очередь ее интересует качество питания в школах и она совместно со специалистами планирует разработать сбалансированное меню, учитывая потребности каждого ребенка.

Елена Зеленская, источник: YouTube
Елена Зеленская, источник: YouTube
Елена Зеленская, источник: YouTube

Также Елену Зеленскую тревожит печальная статистика случаев домашнего насилия в Украине. Для нашей страны это актуальная проблема, поэтому государству нужно сделать все возможное, чтобы жертва насилия смогла обратиться за помощью или консультацией. Как сообщает Офис Президента в своем Телеграм-канале, Елена Зеленская вместе с министром социальной политики Юлией Соколовской и министром Кабинета Министров Дмитрием Дубилетом обсудили промежуточные результаты функционирования национальной горячей линии 1547 по противодействию домашнему и гендерно обусловленном насилию.

Напомним, что старт онлайн-поддержки пострадавших Зеленская анонсировала во время Международного форума "Украина на пути преодоления домашнего и гендерно-обусловленого насилия".

Одним из следующих шагов, которые Зеленская обговорила с чиновниками является проведение информационной кампрании про работу линии, чтобы как можно больше людей про нее узнали.

фото: Телеграм

Для встречи с министрами первая леди страны выбрала строгий элегантный брючный костюм серого цвета, который дополнила сиреневой блузкой. Волосы Зеленская собрала в стильный пучок и дополнила образ оригинальными серьгами.

фото: president.gov.ua

Также мы писали, что Елена Зеленская отказалась от натурального меха. Первая леди поддерживает модный тренд отказа от использования одежды животного происхождения.

Ранее Стена писала, что поклонники на одном из последних видео, смонтированного из отрывков различных официальных визитов четы Зеленских, мероприятий и фотосессий, показали трогательную и чувствительную натуру первой леди. Видео настолько растрогало подписчиков, что некоторые даже отмечали, что не смогли сдержать слез.