Елена Зеленская отказалась от натурального меха.

Первая леди поддерживает модный тренд отказа от использования одежды животного происхождения. Об этом в Facebook рассказал основатель гуманистической организации UAnimals Александр Тодорчук, передает портал Lenta.ua.

Она также сообщила, что это является первым прецедентом в истории Украины на таком уровне, однако в модном мире это частная история. За последние четыре года в Украине от натурального меха отказались Andre Tan, Bevza, Navro и еще несколько десяток дизайнеров Ukrainian Fashion Week. От продажи меха отказались также организаторы Кураж (Базар) в Киеве, Oh my look и Гешефт.

жена президента
Елена Зеленская
Елена Зеленская

Кроме этого, в Украине права животных закреплены специальным законом. Он запрещает натравливать животных друг на друга, использовать для их умерщвления яда, бить животных, охотиться на беременных самок. Другим законодательным актом, который защищает права не только видов, но и отдельных животных, является Закон Украины «О Красной книге Украины».

Он защищает права редких видов животных на существование, а также права редких видов животных на жизнь и свободу. В 2012 гг. К Закону Украины «О Красной книге Украины» была принята поправка, благодаря которой под охрану берутся также мелкие животные на уровне непатогенных микроорганизмов.

Ранее портал Стена сообщал, что первая Леди Елена Зеленская кардинально изменила имидж. На своей Instagram странице Елена Зеленская выложила новый пост, где опубликовала фоторепортаж с посещения выставки "NEOсвитний Арсенал", которая призвана показать, что образование может быть нескучным. Для посещения образовательной экспозиции Первая Леди Украины выбрала строгий деловой костюм коричневого цвета.

Также мы сообщали, что новый фильм о Елене Зеленской сразил украинцев. . На одном из последних видео, смонтированного из отрывков различных официальных визитов четы Зеленских, мероприятий и фотосессий, они показали трогательную и чувствительную натуру первой леди.