Несмотря на то, что в последние пару лет украинские дороги прямо-таки заполонили автомобили на европейских номерах, не меньшим спросом пользуются и новые автомобили.

В Украине продолжает расти спрос на новые иномарки, фото: Скриншот YouTube
В Украине продолжает расти спрос на новые иномарки, фото: Скриншот YouTube
В Украине продолжает расти спрос на новые иномарки, фото: Скриншот YouTube

К такому выводу пришли специалисты “Укравтопром”, опираясь на недавние результаты, пишет UBR.

В частности, в компании отмечают стабильный спрос на новые иномарки. Оказалось, что в феврале текущего года украинцы поставили на учет почти 7 тысяч новых автомобилей. Если сравнивать данные за февраль 2019 года, то рост составил 21%.

Среди украинцев наибольшей популярностью пользуются новые автомобили от компании Renault. Украинцы зарегистрировали 1223 автомобиля данной марки, что от общего количества составляет 68%. На втором месте оказались автомобили марки Toyota с количеством в 1089 штук, а тройку лидеров по продажам замыкает KIA с показателем 479 автомобилей.

Популярные автомобили за февраль 2020 года, фото: Скрин UBR

Также известно, что лидером продаж стали удобные кроссоверы Toyota RAV4, в прошлом месяце 482 покупателя выбрали именно эту модель.

Статистика гласит, что за второй месяц 2020 года компания Renault существенно опережает Toyota на украинском рынке новых автомобилей.

При этом, в январе текущего года украинцами было куплено 7,1 тысячу новых легковых автомобилей. Этот показатель на 35% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие начинающие водители, как правило, не знают, как правильно ухаживать за своим автомобилем, чтобы он служил долгие годы. Сейчас далеко не каждый водитель способен отличить карбюратор от радиатора, да что там - банально не способен самостоятельно заменить колесо. Именное по этой причине многие водители допускают ошибки при управлении своим транспортным средством, которые быстро его изнашивают.

Также "Стена" писала, что команда украинских энтузиастов заявила о начале создания новой модели автомобиля, которая порадует своей доступной ценой. Эта марка будет представлять собой гибрид семейного и спортивного автомобиля. Новинка будет носить необычное название "Порто Франко 42", а обойдется будущему владельцу всего лишь в 10-12 тысяч долларов.