Великий пост у православных христиан начался 2 марта. Однако не стоит также забывать о тех, кто отмечает ее по григорианскому календарю.

Пасха в Украине. Фото: YouTube, 112.ua
Пасха в Украине. Фото: YouTube, 112.ua
Пасха в Украине. Фото: YouTube, 112.ua

Как пишут Українські Новини, в этом году православные христиане отметят один из наиболее важных религиозных праздников - Пасху - после окончания Великого поста, который продлится с 2 марта до 18 апреля.

Стоит отметить, что у католиков Великий пост начался на неделю раньше, 26 февраля. Он продлится 48 дней, до 11 апреля.

Православные христиане христиане пойдут в церковь на всенощную 19 апреля. Католики же - 12 апреля.

Напомним, что в марте украинцев ожидает 10 выходных дней. Все благодаря Международному женскому дню - 8 марта. Он выпадает на воскресенье, и согласно украинскому законодательству у граждан будет дополнительный законный выходной в понедельник, 9 марта.

Как украинцы будут отмечать Пасху 2020. Фото: 112.ua

Также мы писали, что специалисты рассказали, в каких случаях необходимо снижать температуру. Снижать температуру при лихорадке у детей и взрослых нужно по разным показателям термометра. Так, детям нужно снижать температуру, которая достигает отметки 38 С. У взрослого пациента отметка термометра должна превышать 38.5 С для того, чтобы принимать жаропонижающие препараты. Врачи советуют не сбивать температуру, если она ниже отметки 38 - 38,5 градусов; не используйте для снижения температуры аспирин; при снижении температуры тела обращайте внимание не только на отметку термометра, но и на самочувствие.

Ранее Стена писала, что на сегодняшний день вакцина от коронавируса не придумана. Ученые пока не создали противовирусный препарат. Заболевшим коронавирусом людям нужна помощь для облегчения симптомов. Благодаря лечению, направленному на поддержку жизненно важных функций, у многих пациентов недуг заканчивается выздоровлением. Медики напоминают о простых правилах профилактики, которые помогут вам оставаться здоровыми: частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя либо салфеткой во время кашля, а также поддержание дистанции не меньше 1 метра между собой и кашляющими либо чихающими людьми.