Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий резко высказался против отмены закона про люстрацию.

Андрей Билецкий. Фото: YouTube, 112.ua
Андрей Билецкий. Фото: YouTube, 112.ua
Андрей Билецкий. Фото: YouTube, 112.ua

Как пишет в своем Телеграм-канале Андрей Билецкий, по его мнению необходимость отмены закона про люстрацию, который с подачи "регионалов" оказался в Конституционном Суде пять лет назад, возникла из-за нехватки новых лиц.

"Новые лица закончились", - подчеркивает блогер.

Так как молодые реформаторы в правительстве с треском провалились, возникла острая необходимость в новых кадрах. Вот только новые кадры будут не совсем новыми, придется возвращать всем известных "хозяйственников".

"О кандидатуре следующего премьера говорят уже неделю. Кто бы им не стал: Тигипко, Хорошковский, или кто-то другой - это явно будет не очередной перспективный мальчик-юрист, а человек, которого мы уже видели в командах Порошенко, Януковича или еще кого-то из тех самых "старых и надоевших", - отмечает Билецкий.

Он отмечает, что реформы, которые обещал Зеленский с приходом во власть оказались неэффективными, а в некоторых случаях даже невыполнимыми.

Фото: Телеграм-канал Андрій Білецький

"Зеленский залетел во власть на единой волны - спрос на новые лица. Вряд ли страна серьезно надеялась на успехи Зеленского на фронте или в экономике. Сегодня мы видим, что Зеленский не выполнил ни одного из своих основных предвыборных обещаний. Говорил об уменьшении жертв и прекращения огня - на фронте становится только горячей, за 2 прошедших дня один погибший и двенадцать раненых. Говорил о привлечении профессионалов, а не своих - у власти "Квартал". Учителя вместо четырех тысяч долларов в месяц получают ужасные условия труда в рамках "реформ". С новыми лицами тоже все, не получилось. В попытках спасти рейтинги и закрыть финансовые дыры, Зеленский будет возвращать в кресла людей с прошлой и позапрошлой власти", - резюмирует Билецкий и подчеркивает, что сторонники Нацкорпуса сегодня собрались под Конституционным Судом с требованем не только не отменить закон про люстрацию, но и наоборот значительно ее расширить. Учасниуи Нацкорпуса требуют чтобы это была не только люстрация, но и реальное наказание тех людей, которые несут ответственность за преступления перед государством.

Также мы писали, что Андрей Билецкий жестко раскритиковал встречу Ермака и Козака, отмечая, что это может закончиться концом Украины.

Ранее Стена писала, что опасный вирус COVID-19 добрался и до жителей Украины. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.