Напомним, ранее появлялась информация о том, что в парламенте зарегистрировали законопроект, предполагающий отставку Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки. С такой инициативой выступили стазу 119 депутатов от разных политических сил (в том числе и от "Слуги народа").

Руслан Рябошапка. Фото: ТСН
Руслан Рябошапка. Фото: ТСН

Сейчас этот документ находится на рассмотрении комитета правительства. Ожидалось, что вопрос рассмотрят уже на внеочередном заседании 4 марта, инициатором которого стал сам президент Зеленский. Однако, как передает новостной портал РБК-Украина, это оказалось совершенно не так.
Ситуацию прокомментировала заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко. По ее словам, в повестке дня не будет рассмотрения вопросов об изменениях в руководящих должностях силовых структур. По словам Янченко, в рамках протокола такие вещи не обсуждались. Она отметила, что речь идет только об отчете силовых структур, а не об увольнениях.
Следует подчеркнуть, что на внеочередном заседании парламента 4 марта представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Антикоррупционного бюро Государственного бюро расследований и других структур будут представлять отчеты по проделанной работе касательно борьбы с коррупцией.
Между тем, в социальных сетях уже распространяют информацию о том, что Владимир Зеленский решительно настроен изменить некоторые кадры на руководящих должностях. К слову, на этом заседании президент Украины должен присутствовать.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о том, что Владимир Зеленский принял решение о серьезных кадровых изменениях в правительстве. Появился целый список имен людей, которые могут занять руководящие должности.
Также сообщалось, что прошло заседание фракции "Слуга народа". На встрече присутствовал президент Украины. В итоге Владимир Зеленский предложил кандидатуру на пост премьер-министра. Стало известно, кто может занять место Алексея Гончарука.