После прихода на пост президента Владимир Зеленский значительно обновил состав правительства. Однако Арсен Аваков, который с 2014 года является министров внутренних дел, так и остался на своей должности.

Арсен Аваков. Фото: В гостях у Дмитрия Гордона
Арсен Аваков. Фото: В гостях у Дмитрия Гордона

Многие украинцы не понимают, почему министр внутренних дел уже шесть лет остается на посту. Как передает новостной портал РБК-Украина, ситуацию прокомментировал представитель фракции "Слуга народа" Александр Корниенко. По словам народного избранника, в том, что Арсен Аваков все еще является министром внутренних дел, есть и существенные минусы, и плюсы.
По мнению Александра Корниенко, минус заключается в том, что, считает депутат, реформу в этой сфере нужно было все же продолжать до конца, а где-то даже через политические атаки конкурентов. Из-за этого есть негативный рейтинг, который только накапливается, говорит представитель "Слуги народа". Однако есть и плюс того, что Арсен Аваков все еще остается на своей должности.
Преимуществом является то, что Аваков уже долгое время работает в этой сфере. Корниенко подчеркнул, что в своем деле за счет такого опыта Арсен Аваков очень хорошо разбирается, а значит - может брать на себя различную ответственность. По мнению депутата, у Арсена Авакова есть нужный уровень работы правоохранительной системы - это касается и полиции, и Государственной службы пол чрезвычайным ситуациям, которые, считает Корниенко, функционируют сегодня без особых нареканий.
Следует отметить, что сегодня, 4 марта, в 16:00 в Верховной Раде будет проходить внеочередное заседание, инициатором которого стал президент Владимир Зеленский. Ожидается, что руководители силовых структур выступят с подробностями по своей работе касательно борьбы с коррупцией. Вполне вероятно, что такой же отчет предоставит и министр внутренних дел Арсен Аваков.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на внутреннем собрании фракции "Слуга народа" президент Владимир Зеленский назвал имя человека, который займет пост премьер-министра. Отмечается, что все "слуги" поддержали кандидатуру, которую выдвинул глава государства.
Также сообщалось о том, что Владимир Зеленский решительно настроен провести серьезные кадровые изменения в правительстве. В сети появился список людей, которые уже сегодня могут занять высокие должности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.