Пока правительство только обещает отремонтировать дороги, народные умельцы создают ошеломляющие внедорожники из, казалось бы, совершенно неприспособленных для этого автомобилей.

ВАЗ-2104. Фото: drive2.ru
ВАЗ-2104. Фото: drive2.ru
ВАЗ-2104. Фото: drive2.ru

Как пишет Версия, мастера на все руки решили из российского универсала ВАЗ-2104 сделать транспорт, способный бороздить непроходимые дороги. Самодельная модель вездехода хоть и выглядит несколько нелепо, но все равно можно только восхититься изобретательности его создателей.

Российский универсал после доработок напоминает Toyota Land Cruiser. Это натолкнуло пользователей соцсети на мысль, что пока мастера на все руки собирают самодельные джипы работники отечественного автопрома занимаются не пойми чем.

Внедорожник ВАЗ-2104. Фото: Версия

Тюнингованная «четверка» обрела кузов, выполненный в цвете хаки, увеличенный клиренс, усиленный бампер, небольшой кенгурятник, расширенные колесные арки, вседорожные колесные диски, металлические пороги и большой экспедиционный багажный отсек на крыше с дополнительными фонарями. Такая версия ВАЗ-2104 может стать незаменимой для езды по сельской местности.

Внедорожник ВАЗ-2104. Фото: Версия

Напомним, что группа энтузиастов решила создать бюджетный украинский электромобиль. Планируется, что новинка будет не только обладать всеми необходимыми техническими характеристиками, но будет и стильно выглядеть. Более того, будущему владельцу обойдется "Порто Франко 42" по вполне демократической цене в районе 10-12 тысяч долларов.

Также мы писали, что немцы презентовали новую модель автомобиля Mercedes-Benz E-Class. Модель изменили по части внутренней начинки и интерьера. Модель изменила переднюю часть. Автомобилю изменили переднюю часть. Фары седана тонкие, с более гладкими светодиодами и новой решеткой, которая наклонена вниз; модель E53 получила более четкие вертикальные ламели решетки радиатора.

Ранее Стена писала, что в сети Инстаграм появились фото интересного тюнинга ВАЗ-2101. У Жигули заменили диски, полностью оббили кожей интерьер.