Технологический прогресс в современном мире не останавливается ни на минуту. Особенно это касается мирового автопрома, который постоянно поражает воображение обывателей своими футуристичными новинками.

Hyundai. Фото: скриншот YouTube
Hyundai. Фото: скриншот YouTube
Hyundai. Фото: скриншот YouTube

Как пишет ОА, гигант корейской автомобильной промышленности Hyundai презентовал новую модель авто Hyundai Prophecy. Вместо всем привычного руля авто оснащено джойстиком для управления.

Разработчики нового электрокара уверенны, что новый электрокар — это воплощение фирменного стиля модели Sensuous Sportiness. Возможно, его некоторые детали будут воплощены в серийных автомобилях будущего поколения.

Основное отличие нового электромобиля отсвоего предшественника более обтекаемая и плавная форма кузова. Отмечается, что некоторые детали кузова выполнены из прочного пластика. Индивидуальности Hyundai Prophecy добавляет пиксельная оптика.

Двери в салон открываются не так как все мы привыкли, а буквально распахиваются навстречу друг другу. Между ними нет разделяющей стойки. Для каждого пассажира предусмотрено отдельное сидение.

В электрокаре встроен автопилот, поэтому руля нет, а вместо него по бокам водительского сидения расположены джойстики.

Также мы писали, что немцы презентовали новая модель автомобиля Mercedes-Benz E-Class. Модель изменили по части внутренней начинки и интерьера. Модель изменила переднюю часть. Автомобилю изменили переднюю часть. Фары седана тонкие, с более гладкими светодиодами и новой решеткой, которая наклонена вниз; модель E53 получила более четкие вертикальные ламели решетки радиатора.

Ранее мы писали, что французский автопроизводитель Citroën презентовал самый дешевый электромобиль в мире. Новинка получила название Ami. Сообщается, что новый электромобиль может развить скорость до 45 км/час. Ради экономии, производители спроектировали новинку с использованием наименьшего количества уникальных деталей. Сообщается, что электромобиль едет благодаря двигателю в 6 кВт. По этой причине электромобиль официально считается квадроциклом.