Покупая новенький смартфон хочется чтобы он не только лучше функционировал, но и служил долго. Смартфон Samsung S20 Ultra стоит дорого, поэтому журналисты CNET решили провести испытание смартфона на прочность. Новенький смартфон испытали в трех "жизненных ситуациях", пишет сайт "Корреспондент".

Samsung Galaxy S20 Ultra.
Samsung Galaxy S20 Ultra.
Фото: скриншот YouTube

Наиболее вероятные падения телефона, выпадение из кармана, с высоты груди и человеческого роста, видео появилось на официальном YouTube-канале CNET.

Три варианта падения телефона проверили на новеньком Samsung S20 Ultra, обыгрывая возможные жизненные ситуации. Девайс "выпадал" из кармана, с высоты груди и человеческого роста.

В результате первого теста, задняя панель защищенная пленкой Gorilla Glass 6 растрескалась. После падения с высоты груди, трещины появились также на торце устройства с фронтальной стороны. А после того, как телефон стоимостью около 40 00 грн упал с высоты человеческого Galaxy S20 Ultra разлетелся вдребезги.

Металлическая рамка смартфона покрылась царапинами, а некоторые фрагменты задней панели откололись.

Сильные повреждения не вывели из строя ни модуль камеры, ни сам аппарат. Специалисты посоветовало владельцам новинки от Samsung бережно обращаться со смартфоном.

В комментариях к видео подчеркнули, что защита, Gorilla Glass 6, защищает екран от мелких царапин, а не от падения. Другие комментаторы отметили, что покупая такой дорогой телефон человек наверняка позаботится о том, как защитить его от падений, к примеру купит надежный чехол, и вообще будет обращаться с вещью аккуратно.

Некоторые высказались с критикой Samsung, заявив, что смартфон не меняется, а только прибавляет к цене, а также удивились идее создать смартфон с полностью стеклянным экраном.

В описании телефона Samsung заявляет, что это самый мощный представитель флагманской линейки 2020 года, серия Galaxy S20 Ultra. В этой модели максимум возможностей и самые крутые достижения бренда.

На сайте "Стена" мы сообщали, что одна из крупнейших компаний мира Google каждый год проводит традиционную конференцию для разработчиков. При этом руководство компании было вынуждено принять решение об отмене съезда из-за опасной угрозы заражения китайским коронавирусом, который расползается по всей планете.

Портал "Стена" сообщал, что производителям всегда есть чем удивить покупателей. Компания Citrus представила на украинском рынке новый революционный молодежный бренд, который отличается производительностью, стильным дизайном и качеством сборки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.