В связи с проведением капитального ремонта на улице Пушкинской, в центре города будет частично ограничено движение. С 7 марта по 31 мая 2020 года работы будут проводиться на участке между ул. Л. Толстого и бульваром Т. Шевченко. «Киевавтодор» сообщает, что движение может быть восстановлено и раньше, если будет возможность.

Виталий Кличко. Фото: скриншот Youtube
Виталий Кличко. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на ограничение движения транспорта, жители домов на улице Пушкинской, спецтранспорт и автомобили обслуживания, смогут заезжать в зону ремонта.

НА ЧАСТИНІ ВУЛ. ПУШКІНСЬКОЇ ПЕРЕКРИЮТЬ РУХ З 7 БЕРЕЗНЯ ДО 31 ТРАВНЯ На вулиці Пушкінській триває капітальний ремонт. З...

Posted by Комунальна корпорація "Київавтодор" on Wednesday, March 4, 2020

Сообщается, что благодаря благоприятным погодным условиям, работы по ремонту тротуаров идут в большинстве районов столицы. Помимо текущего ремонта тротуаров, дорожники занижают бордюры, устанавливают противопарковочные столбы, оборудуют зоны пешеходных переходов.

А недавно в «Укравтодоре» сообщили о запуске интерактивной карты, с помощью которой украинские водители смогут непосредственно повлиять на состояние дорог в стране. Благодаря карте, каждый желающий сможет отследить, как предприятие придерживается программы «Дорожная стратегия-2020», в рамках которой в текущем году в Украине должно быть построено и обновлено 4000 километров дорог. С помощью карты, водители смогут в режиме реального времени ознакомиться с участками, на которых идет строительство. Информация о работах будет обновляться региональными службами. По словам главы «Укравтодора» Александра Кубракова, с помощью карты подрядчики, которые отвечают за состояние дорог, смогут оперативно узнать о проблемах и так же оперативно их исправить.

Также мы писали о том, что глава МВД Арсен Аваков в очередной раз напомнил украинским водителям о том, что в ведомстве идет работа по внедрению системы фото- и видеофиксации нарушений в автоматическом режиме. По словам главы Министерства, работа в данном направлении уже подходит к концу и в течение ближайших дней система будет запущена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.