В последние дни украинцы не нарадуются теплой и солнечной погоде. Природа решила и в начале весны побаловать украинцев аномальным теплом для этого периода. Но уже с четверга, 5 марта в ряде регионов синоптики ожидают дожди, а местами и мокрый снег.

Украинцев ждет сильная магнитная буря. Фото: скриншот YouTube
Украинцев ждет сильная магнитная буря. Фото: скриншот YouTube
Украинцев ждет сильная магнитная буря. Фото: скриншот YouTube

Более того, ученые прогнозируют в марте сильные магнитные бури, которые подпортят здоровье и настроение украинцам, сообщает РБК-Украина.

Ранее ученые предупреждали о магнитных ударах на 4-5 марта. Но, оказалось, что буря не коснулась Земли в эти дни. Но не стоит радоваться, ведь в этом месяце они прогнозируют сильный магнитный шторм. По подсчетам, он припадет на 19 марта.

Такая информация опубликована в обновленном графике магнитных бурь на март текущего года учеными лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Карта магнитных бурь на три дня. Фото: скриншот РБК-Украина

Исследователи предупреждают, что 19 марта магнитный удар может иметь нешуточную силу. Особенно такие явления опасны для метеочувствительных людей, гипертоников, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, а также для психоэмоцонально нестабильных людей.

Но и у здоровых людей может ухудшится здоровье, в частности болеть голова, и происходить перепады настроения. Также в период метеоударов человек может замечать беспричинную усталость, вялость, боли в травмированных местах, скачки давления, а также ноющие ощущения в области сердца.

Ученые советуют в этот опасный период стараться избегать стрессовых ситуаций, достаточно времени уделять сну, а также не утомлять свое тело чрезмерными физическими нагрузками. Также стоит поменьше пить бодрящих напитков, в частности кофе и отказаться от алкоголя.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что американский ученый рассказал, какие причины способствуют нарушению сна и от каких привычек нужно отказаться, чтобы организм смог отдохнуть и качественно выспаться.

Также "Стена" писала, что медики пришли к неожиданному выводу, что соки особенно полезны для мужского здоровья. Оказалось, что в натуральных соках содержится много нужных витаминов и минералов, которые способствуют повышению потенции. Врачи посоветовали мужчинам, какие соки стоит пить регулярно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram