Соки - один из важнейших компонентов правильного рациона питания. Оказывается в натуральных соках присутствует много витаминов и минералов, которые повышают потенцию. Поэтому, чтобы стать хорошим любовником, мужчине нужно регулярно пить соки. Медики рассказали, какие напитки будут полезны для мужского здоровья. Об этом пишет Голос.ua.

Напитки для мужского здоровья. Фото: Мужской журнал MEN's LIFE
Напитки для мужского здоровья. Фото: Мужской журнал MEN's LIFE

Гранатовый сок — это, по мнению диетологов, кладезь витаминов C, A, B1 и B6, а также продукт, который содержит важные для мужского организма микроэлементы и питательные вещества. В соке граната присутствуют железо, фосфор и калий, а также значительный объем антиоксидантов.

Арбузный сок также полезен мужчинам, он насыщен цинком и другими микроэлементами, все это помогает повышать уровень тестостерона, гормон, который традиционно считается "мужским". Сок арбуза, как утверждают врачи, хорошее профилактическое средство от простатита.

Сок сельдерея чрезвычайно полезен для мужчин, он поможет избежать мочекаменной болезни, так как содержит андростенон. Мало того, сок сельдерея убережет от хронических болезней желудочно-кишечного тракта, и улучшит потенцию. Андростенон — компонент, который отвечает за мужскую фертильность, поэтому сок сельдерея нужно употреблять мужчинам, которые планируют стать отцами.

Напомним, обезвоживание организма пагубно сказывается на здоровье в целом и на внешнем виде кожи в частности. Косметологи утверждают, что для сохранения кожи свежей и упругой, а также для избежания появления морщин следует пить часто и помногу. Роль всевозможных тоников и увлажняющих кремов достаточно велика, однако и роль питьевой воды также немаловажно. Единственное условие, по мнению экспертов, состоит в том, чтобы вода была обычной - чай, кофе, всевозможные газированные напитки и соки для этой цели не подойдут.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что специалисты объяснили, в каких случаях полезна, а в каких вредна так называемая "лимонная вода". Вода с лимоном может вызвать эрозию зубной эмали. Это можно рассматривать как менее вредную альтернативу газировке и другим сладким напиткам. Но, опять же, не стоит ждать, пока здоровье человека значительно улучшится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.