Понятие «буллинг» прочно вошло в жизнь многих украинцев. К сожалению. Уже знают и взрослые, и дети, что буллинг – это моральное или физическое издевательство, чаще всего над одноклассниками.

Подростки избили ребенка. Фото: Politeka
Подростки избили ребенка. Фото: Politeka

Новая жуткая история, которая поражает своей жестокостью, произошла в Путивльской специализированной школе-интернате, которая находится на Сумщине, пишут Факты.

Там между учениками пятых и шестых классов произошел конфликт, который перерос в жестовое избиение ребенка прямо на территории учебного заведения. Избиение ребенка было показательным и его снимали н видео другие ученики.

Видео поражает своим цинизмом и истязательством. Так, мальчика жестоко избили ногами по всему телу, по голове, по всем жизненно важным органам. Также другой мальчик прыгали на него, видимо, чтобы сделать ему больнее.

Фото: Факты

Избитый мальчик «отделался» разбитым в кровь носом, и у него были сильные ушибы почек и ребер. Ребенок теперь проходит лечение в больнице, но психологическая травма останется с ним навсегда.

Отметим, что родители подростка, который избил своего сверстника, оказались не менее циничны, чем их сын. Они предложили родным избитого материальную помощь – 500 гривен.

Следует помнить, что за травлю детей, их унижение и избиение несут ответственность и школьники, которым уже исполнилось 14 лет.

Напомним, что в министерстве образования решили урегулировать процесс реагирования на случаи буллинга и применения соответствующих мер воспитательного воздействия в учебных заведениях. Буллинг - это травля одного ребенка остальными детьми из класса. Проблема настолько серьезна, что ею решили заняться в Министерстве образования.

В Киеве в одной из школ произошел вопиющий случай. Ребенка младших классов чуть не лишили глаза. Женщина рассказала, что забирая своего ребенка с продленки, она увидела, что у него был травмирован глаз. Мама пришла в ужас, тем более у ребенка есть проблемы со зрением, ребенок ходит в очках. В ходе выяснения выяснилось, что в этом виновна учительница.

Также на сайте "Стена" публиковали информацию о том, что бывший министр образования Лилия Гриневич рассказала, что увеличение доходов учителей не предвидится. Зарплата педагогам выделяется из госбюджета и называется образовательная субвенция. Раньше эта образовательная субвенция рассчитывалась по формуле, когда данные о количестве учеников брались с прошлого года.