Приближаются теплые весенние деньки и многие из нас задумываются о том, чтобы привести себя в форму с помощью правильного питания.

Здоровое питание. Фото: blog.pokupon.ua
Здоровое питание. Фото: blog.pokupon.ua
Здоровое питание. Фото: blog.pokupon.ua

Как пишет Голос, диетологи советуют не ложиться спать на голодный желудок. Необходимо перекусить чем-то легким за пару часов до сна. А до семи часов вечера можно даже неплотно поужинать.

Диетологи отмечают, что в любое время суток организм не должен оставаться голодным. Чувство голода запускает внутренние механизмы, отвечающие за накопление подкожного жира. К слову, это может негативным образом отразиться на желудочно-кишечном тракте, особенно у тех людей, которые испытывают повышенную кислотность. Лучше всего перед сном выпить стакан кефира или обезжиренного йогурта. Можно также побаловать себя легким творогом с ягодами в небольшом количестве.

Отказываться от ужина также не стоит - это замедлит метаболизм и сжигание калорий, которое происходит даже во сне тоже замедлится. Необходимо сбалансированно питаться, не пропуская ни один из приемов пищи. Особенно важен завтрак.

Некоторые в стремлении похудеть и употребить меньшее количество калорий стараются сдвинуть первый прием пищи на более позднее время. Однако это также приводит к тому, что метаболизм замедляется. Фактически, не потребляя калории полдня, вы их и не сжигаете, ведь именно пища и жидкость запускают метаболические процессы в организме.

Регулярный пропуск завтрака, как это ни странно звучит, чреват еще большим набором весе, чем жирная котлета на ужин, отмечают диетологи.

Самым лучшим вариантом для тех, кто хочет похудеть и не принести ущерб здоровью, будет пприемы пищи 5-6 раз в день небольшими порциями. Причем, идеально будет позавтракать через 40-45 минут после пробуждения.

Здоровый завтрак. Фото: infox.ru

Также мы писали, что ученые назвали полезные для печени продукты питания. Употребление в пищу брюссельской или белокочанной капусты может даже стать альтернативой многим лекарственным препаратам, которые прописывают как раз для страдающих жировой болезнью печени.

Ранее Стена писала, что на лице могут отражаться не только дерматологические проблемы, но и различные нарушения в работе внутренних органов (почки, желудок, печень, а также гормональная система).