Многие люди сталкиваются с различными проблемами кожи. Это может быть сухость, акне и другое. Вот только если зачастую мы полагаем, что это влияет лишь на внешность, то оказывается, что кожа может рассказать о состоянии вашего организма.

Состояние кожи может сигнализировать о проблемах здоровья. Фото: AdMe.ru
Состояние кожи может сигнализировать о проблемах здоровья. Фото: AdMe.ru

Как передает новостной портал Голос, на лице могут отражаться не только дерматологические проблемы, но и различные нарушения в работе внутренних органов (почки, желудок, печень, а также гормональная система).
Косметолог Татьяна Быстрая отметила, что многие женщины, к сожалению, из-за занятости или же спешки просто не могут находить хотя бы 15 минут в день для ухода за кожей. В результате, подчеркнула эксперт, начинают появляться проблемы. При этом косметолог отметила, что если состояние кожи очень плохое, то нужно в первую очередь не заниматься ее восстановлением, а идти к врачу, чтобы узнать, нет ли каких-либо проблем со здоровьем.
Если же проблемное состояние кожи действительно вызвано нарушением работы внутренних органов, то нет никакого смысла идти в магазин и покупать дорогую косметику. Все средства будут бесполезны, пока истинная причина не будет разрешена.
Особенно важно, убеждена Татьяна Быстрая, подбирать для своей кожи подходящее средство для очищения. По словам косметолога, если кожа не очищена должным образом, то вещества крема или маски для лица просто не будут работать так, как это нужно. Средства для очищения лица лучше выбирать более мягкие. Например, для сухой и очень чувствительной кожи отлично подойдут косметические сливки, а также тоник или же молоко. Для нормальной или же комбинированной кожи можно выбирать гели для умывания, а также лосьоны с низким уровнем жирности.
Те процедуры, которые можно сделать в салонах красоты, действительно приносят хороший результат. Однако, говорит косметолог, если нет средств или времени на походы в такие места, то хорошие маски можно сделать и дома. Например, полезной будет легкая маска, содержащая белую косметическую глину и кефир. Если у вас жирная кожа, то можно добавить в такую смесь несколько капель абрикосового масла.
Сделать свою кожу здоровой, без сухости и шелушения тоже можно в домашних условиях, говорит Татьяна Быстрая. Для этого подойдет такая маска: жировой раствор витамина А и Е, который можно приобрести в любой аптеке, смешивается с несколькими чайными ложками массажного масла (содержащего те же витамины А и Е). Также можно добавить и немного соли. Такую смесь можно использовать вместо отшелушевающего средства.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие люди полагают, что каши - это очень полезный для здоровья продукт питания. Вот только, как оказалось, не все крупы полезны для человеческого организма.
Также сообщалось, что эксперты рассказали о симптомах, которые нельзя игнорировать. Как оказалось, некоторые симптомы могут рассказать о том, есть ли у человека рак.