Коварный китайский коронавирус не сдает свои позиции и расползается по всему миру. По этой причине многие мировые компании приостанавливают производство. Так в Apple заявили о нехватке iPhone. Об этом пишет РБК-Украина.

iPhone. Фото: скриншот YouTube
iPhone. Фото: скриншот YouTube

Распространение коронавируса в мире привело к тому, что у компании Apple не хватает смартфонов для замены неработающих iPhone, которые находятся на гарантии, так как возник дефицит продукции.

Apple Inc. предупредила работников Apple Store о недостатке iPhone для замены в случае повреждения, что является еще одним признаком влияния коронавируса на цепочку поставок компании. При этом запас смартфонов для продаж пока еще есть.

Кроме того, увеличились сроки выдачи гаджетов на замену. Если раньше на получение исправного гаджета уходило несколько дней, теперь же это займет месяц.

Отмечается, что Apple не дает комментарии по поводу дефицита смартфонов, но, вероятно, это связано с задержками производства, вызванными коронавирусом.

В то же время, компания Apple планирует открыть первые магазины в Индии в 2021 году, чтобы, таким образом, компенсировать потери на китайском рынке. В связи с тем, что спрос на продукты Apple в Китае снижается, компания надеется, что ей удастся стимулировать рост на других развивающихся рынках, в первую очередь в Индии.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко не исключил, что в ближайшие дни будет принято решение о закрытии школ и запрете проведения массовых организаций.

Также "Стена" писала, что в поселке Новые Санжары на Полтавщине выписали эвакуированных из Китая украинцев и граждан иностранных государств, автобус которых местные жители забросали камнями, пытаясь не пустить на обсервацию. Отмечается, что все пробывшие две недели в обсервации граждане абсолютно здоровы. Президент Украины Владимир Зеленский на вертолете прилетел на Полтавщину, чтобы принять участие в выписке эвакуированных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram