Напомним, что 20 февраля из Уханя эвакуировали украинцев в Новые Санжары. Сейчас эти люди уже прошли проверки, отбыли карантин и здоровые вернулись домой. Однако одна история, в которую вмешался лично президент, осталась незавершенной.

Владимир и Елена Зеленские. Фото: Факты
Владимир и Елена Зеленские. Фото: Факты

Речь идет о девушке, которую не пустили тогда на самолет для эвакуации из-за того, что у нее была с собой собака. Тогда ей позвонил лично президент Украины. Владимир Зеленский обещал девушке, что найдется способ забрать ее из Китая, а там ее никто оставлять одну не будет. Как передает телеграмм-канал Цибуля, прошло уже около двух недель, а Настя Зинченко в социальной сети написала о том, что долгое время ей никто так и не звонит.
По словам девушки, спустя некоторое время после звонка президента в Украине запретили ввоз собак с территории Китая. Причиной, пишет Настя, стала ситуация в Гонконге, когда животное подозревали на коронавирус. Такой запрет, к слову, ввела только Украина, пишет Настя Зинченко. Прим этом своего питомца она оставлять в Китае одна не намерена.
Между тем, в телеграмм-канале вспоминают недавнее событие, когда оказалось, что первая леди Елена Зеленская выступала в поддержку животных и отказалась от меха. Авторы подметили, что если первая леди оказалась "за" четвероногих, то президент, введя такой запрет, показал себя неоднозначно. В телеграмм-канале предполагают, что история Насти Зинченко может стать первой серьезной проблемой, которую может решить не глава государства, а именно первая леди.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Андрей Пальчевский раскритиковал украинскую власть. По его словам, во многих странах вводят чрезвычайное положение из-за коронавируса. В то же время в нашей стране, говорит журналист, более важной темой оказались кадровые изменения в правительстве.
Также сообщалось о том, что в сети появилась переписка Руслана Рябошапки и экс-главы Офиса президента Андрея Богдана. Общались они во время отставки генпрокурора. При этом Рябошапка сообщил о том, что "Вова дал команду" его увольнять. Подробности ситуации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram