Кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский обнародовал новый пост на своей страничке в Facebook, посвященный коронавирусу в Украине. В нем он вылил очередную порцию критики на украинскую власть.

Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne
Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne

В своем видеообращении Андрей Пальчевский сказал следующее:

«Андрей Пальчевский с вами. Только что прочитал, что даже на производстве истребителей F 35 ввели карантин. Калифорния ввела чрезвычайное положение. В Украине мы заняты вопросом, хорош ли был при..ок Х, которого поменяли на очередного при…рка Y, вместо того, чтобы бороться всем миром хотя бы за одно наше право. А именно: иметь возможность сделать тест на коронавирус.

Смотрящий от Зеленского за медициной Радуцкий и все эти люди бандиты, которых потом осудят, сделали все, чтобы Украина единственная страна в Европе осталась без тест-систем, которых у нас делали аж 10. В Италии делают в неделю 10 тысяч, со следующей недели — 20 тысяч. А у нас всех больных кладут рядом — с вирусом и без вируса.

Обращаюсь ко всем. Особенно к тем, чьи дети ходят и так далее. Пропустите лучше школу. Почитайте, что пишут в других странах. Не верьте глупостям типа проветривание автобусов. Закрывайте маской рот, если она есть. Мойте руки и как можно дольше находитесь дома. Берегите себя — нам еще дотянуть до лета. А дальше — глядишь и власть сменится».

Ответят...

ответят...

Posted by Андрей Пальчевский on Thursday, March 5, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 4 марта, прошло экстренное заседание украинского парламента, инициированное президентом Зеленским, на котором был перезапущен Кабмин Украины. Своего кресла лишился премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который накануне все-таки подписал заявление об отставке, адресованное в Верховную Раду.

Также «Стена» сообщала, что ранее появилась информация о том, что в парламенте зарегистрирован проект закона, предполагающий отставку генпрокурора Украины Руслана Рябошапки. С данной инициативой выступили стазу 119 нардепов от разных политических сил, в том числе и от "Слуги народа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.