Не так давно премьер-министр Алексей Гончарук ушел в отставку. Его место занял Денис Шмыгаль, кандидатуру которого выдвинул лично президент Владимир Зеленский. Теперь новый премьер рассказал, по каким принципам он будет работать.

Денис Шмыгаль. Фото: 1+1
Денис Шмыгаль. Фото: 1+1

Как передает телеграмм-канал Украина Online, Денис Шмыгаль заявил, что он будет готов уйти с должности. Распрощаться с креслом премьер-министра новый глава правительства будет согласен, если он все же не оправдает надежды украинцев. Кроме того, задали вопрос журналисты Шмыгалю и по поводу президента.
По словам Дениса Шмыгаля, он может в разных ситуациях отказать Владимиру Зеленскому. Однако в данный момент, подчеркнул премьер-министр, он не представляет, что такого незаконного мог бы попросить президент, или что могло бы в принципе повлиять на отказ в просьбе главы государства.
Следует отметить, что ранее новоиспеченный премьер-министр уже говорил о том, какие вопросы обновленное правительство будет решать в первую очередь. Среди таких вызовов Денис Шмыгаль называл и ситуацию со вспышкой коронавируса, и задолженность по заработным платам шахтерам, и пересмотр бюджета на 2020 год, и многое другое. При этом в своих заявлениях новоиспеченный премьер-министр заявлял о том, что с обновленным составом правительства власть достойно встретит существующие вызовы.
К слову, в СМИ поступала информация о том, что Дениса Шмыгаля Владимир Зеленский представлял лично на заседании фракции "Слуга народа". При этом отмечается, что среди монобольшинства не нашлось ни одного человека, который возразил против такой кандидатуры на внутреннем голосовании.

Пост телеграмм-канала Украина Online

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время своей последней речи на посту генерального прокурора Руслан Рябошапка обозначил, что он был независимым на своей должности. Также он отметил, что за время работы его команда успела многое сделать. Однако после своего выступления он решил покинуть стены Верховной Рады.
Также сообщалось, что в сети появилась переписка Руслана Рябошапки и Андрея Богдана (экс-глава Офиса президента). Общались они во время заседания Верховной Рады, на котором генерального прокурора отправили в отставку.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram