Вспышка коронавируса из Китая встревожила не одну страну. В Украине уже тоже есть подтвержденный случай заболевания недугом. О ситуации в России высказалась известная журналистка Ксения Собчак.

Ксения Собчак. Фото: You-Tube канал Ксении Собчак
Ксения Собчак. Фото: You-Tube канал Ксении Собчак

На своей странице в социальной сети она рассказала о том, что к ее сыну Платону прибыл педагог из Китая. По словам телеведущей, этому человеку просто проверили температуру и все. Она же решила подстраховаться. В итоге Собчак сняла отдельную квартиру для учителя из Китая для определенного карантина.

Ксения Собчак. Фото: Instagram

Собчак отметила, что спустя несколько недель она поняла, что нужно делать тест, чтобы окончательно все выяснить и не терять время. В результате журналистка выяснила, что в России не выдают больницам нужные реагенты для такой проверки. Для того чтобы сделать анализ, поясняет Ксения, человек должен ехать в одно определенное место, а там дожидаться с остальными подозреваемыми. По словам Собчак, ни один человек не поедет проверяться туда, где он с большой вероятностью может и заразиться.

Ксения Собчак. Фото: Instagram

По мнению телеведущей, это правительство делает, чтобы не сеять панику. Ведь в таком случае в России люди начнут переживать, скупать все продукты, а это никому не нужно. Даже маску купить в Москве, пишет Собчак, - это целый квест.
"А если так будет с мясом или хлебом? Поэтому лучше сдавайте -ка анализы в одном месте где мы сможем занижать все как хотим ,и ходите", - пишет телеведущая.
По мнению ведущей, такое делают для того, чтобы не увеличивать статистику по коронавирусу. Собчак заявила, что российская власть больше всего боится именно паники среди населения.

Ксения Собчак. Фото: Instagram

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше депутаты приняли специальный закон из-за коронавируса. Теперь людей с заражением или подозрением могут принудительно отправлять в больницы. Кроме того, фармацевтическим компаниям запрещается повышать цены на лекарства из-за ажиотажа. Появились подробности.
Также сообщалось, что британские медики сделали важное заявление. Обычно советуют, что для защиты от коронавируса следует мыть руки регулярно. Однако врачи из Великобритании отметили, что если в этом деле переборщить, то риск заболеть станет больше.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram