В связи с молниеносным распространением по всему миру китайского коронавируса многие компании временно закрывают свои офисы. Не стала исключением и кампания Facebook.

Facebook закрывает офисы в Лондоне из-за коронавируса Фото: скриншот видео
Facebook закрывает офисы в Лондоне из-за коронавируса Фото: скриншот видео

Как сообщает Корреспондент, у одного из сотрудника Facebook выявили COVID-19. Сам мужчина является жителем Сингапура, но в конце февраля он посещал офисы компании в Лондоне.

В связи с этим Facebook закрывает три офиса в Лондоне до 9 марта.

Отмечается, что в лондонских офисах компании трудится около трех тысяч человек. Пока неизвестно, сколько человек контактировало с зараженным.

Стоит отметить, что уже число зараженных новым коронавирусом приблизилось к 100 тысячам человек, более 3,4 тысяч скончались. По данным Всемирной организации здравоохранения на 5 марта, за пределами Китая уже выявлены 14 768 инфицированных, за сутки подтверждено 2 098 новых случаев. Случаи заражения обнаружены в 85 странах (плюс пять за сутки), за пределами Китая от коронавируса скончались 267 (плюс 53 за сутки) человек. Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире превысило 55 тыс. человек, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

Ученые продолжают исследовать коронавирус из Китая. В результате оказалось, что реже этим недугом болеют курильщики.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Черновцах и других городах области, где был зафиксирован первый в Украине случай коронавируса, решили отправить детей на карантин. Школы и вузы будут закрыты. Стало известно, что учащиеся не будут посещать уроки и лекции с 6 марта по 22 марта. Следует отметить, что это 16 дней. К слову, карантин при подозрении на коронавирус равен 14 дням. То есть карантин в Черновцах и других городах области будет примерно на тот же срок.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в соседней Польше депутатами принят специальный закон по коронавирусу. Теперь там пациентов с недугом либо подозрением на заболевание могут принудительно отправлять на госпитализацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram