Бывший премьер-министр Алексей Гончарук, по данным СМИ, намеревается в ближайшее время покинуть страну. Ориентировочно, опальный глава украинского правительства собирается провести некоторое время на территории Португалии.

Алексей Гончарук. Фото: скриншот YouTube
Алексей Гончарук. Фото: скриншот YouTube

Алексей Гончарук, 4 марта ушедший в отставку с поста премьер-министра Украины, уже сегодня, 7 марта, намеревается покинуть Украину. Авиарейс, в качестве пассажира которого был замечен экс-глава правительства, направляется в столицу Португалии, Лиссабон, сообщает Страна.ua.

По данным издания, Гончарук воспользовался услугами авиакомпании-лоукостера Wizz Air, которая осуществляет рейсы до Лиссабона из киевского международного аэропорта "Жуляны". В распоряжении издания также оказалось фото, на котором Гончарук запечатлен в салоне самолета.

Алексей Гончарук покинул Украину и отправился в Португалию. Фото: Страна.ua

Стоит отметить, что в настоящее время неизвестно, с какой целью Алексей Гончарук направляется в Португалию, и сколько времени он намеревается провести на территории этой страны. Неизвестна также дата возвращения экс-премьера в Украину.

Стоит также отметить, что за последний месяц пребывания на посту премьер-министра Украины Алексей Гончарук заработал 44 тысячи гривен - то есть, на 2 тысячи гривен больше, чем в январе, когда он получил зарплату в сумме 42-х тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что уходя в отставку с поста премьер-министра, Алексей Гончарук обратился с прощальным словом к украинцам, заявив, что под его руководством правительственные чиновники не брали взяток, а коррупцию в стране в определенной степени удалось преодолеть.

Также ранее сообщалось о том, что после того, как парламент проголосовал за его отставку, Алексей Гончарук отреагировал на это известие характерным жестом, который был запечатлен на фото, быстро ставшее вирусным в соцсетях.